Южноафриканский Актер Клифф Саймон скончался в Лос-Анджелесе

16:00, 15 Мар, 2021
Анна Федорова

В Сети появилась информация о кончине популярного актера Клиффа Саймона, который снялся в «Звёздных вратах». Артист снимался в разных лентах, он был очень популярен в Америке.

Известна ли причина кончины актера Клиффа Саймона

12 марта 2021 года зарубежные новостные агентства сообщили, что 58-летний южноафриканский артист Клифф Саймон погиб на одном из пляжей Калифорнии. Несмотря на то, что новость о смерти появилась 12 марта, актер скончался 9-го числа. Супруга артиста опубликовала сообщение в социальной сети Twitter, где отреагировала на кончину своего мужа.

По словам супруги звезды кинематографа, ее муж разбился, катаясь на кайтборде. Жена отметила, что он занимался любимым делом. В сообщении женщина отметила, что очень скучает по своему супругу. Он был для нее всем и останется единственной любовью в жизни.

Кайтборд — это снаряжение для занятие кайтсерфингом. Речь идет о катании на доске, это вид спорта, который немного похож на серфинг, но здесь от действий человека зависит еще больше, чем во время занятий серфингом. В случае неправильного движения можно получить болезненную травму. Этот вид спорта стал популярен в 2012 году. В том же году представители ИСАФ и ИКА оценили число кайтеров во всем мире в 1,6 миллиона человек. Несмотря на то, что кайтсерфинг со временем становится все безопаснее, невозможно полностью гарантировать безопасность человеку. Очень часто бывают травмы, реже — гибель человека. К сожалению, популярному актеру не повезло и он попал во вторую категорию, став жертвой своего любимого занятия.

Биография актера

Клифф Саймон появился на свет 7 сентября 1962 года в Йоханнесбурге, ЮАР. Известно, что он был четвертым ребенком в семье. С раннего возраста единственной мечтой Клиффа являлось покорение волн. Клифф хотел стать пловцом и покорять не только волны, но и воды в бассейне. Он хотел выиграть золотую медаль. Также Клифф проявлял способности в гимнастике. Когда ему было 15 лет, он отлично выступал в гимнастике и отмечался грамотами за плавание на национальном уровне, однако позже он принял решение прекратить обучение в гимнастике и полностью посвятить себя водному виду спорта.

В 1975 году родители Клиффа решили перебраться на Туманный Альбион. Саймону пришлось закончить с плаванием в родной стране, но ему повезло попасть в британскую сборную. Также он принял участие в Летних Олимпийских играх 1984 года, которые прошли на территории Лос-Анджелеса. В начале восьмидесятых годов Саймон завершил карьеру в ВВС и получил работу обучения виндсерфингу. Позже Саймон перебрался на территорию Соединенных Штатов, где и стал заниматься актерской деятельностью.

Супруга Клиффа — его лучшая подруга детства. Их свадьба пришлась на 1997 год. Карьера актера Клиффа пришлась на 1992 год, он бы и дальше продолжил сниматься в кино, если бы не внезапная кончина. Артисту было 58 лет.

Фильмография Клиффа Саймона и роль в «Звездных вратах»

Дебютной лентой в карьере Клиффа как артиста стала «Эголи: Место Золота», он сыграл роль Грегори Митчелла. Сериал выходил с 1992 по 1999 год. Далее в его карьере были ленты «Операция Дельта Форс 5» и «Детектив Нэш Бриджес», он исполнил роль Дирка ван дер Гуса. В 2001 году ему предложили роль в сериале «Звездные врата», где он и сыграл роль Ба’ала. В 2008 году появилась лента «Звездные врата: Временной континуум». Последняя лента с участием Клиффа — «24», он сыграл русского снайпера.

«Звездные врата» — это один из самых популярных сериалов своего времени, он был очень известным и его смотрели как взрослые, так и дети. Роль Клиффа в этом сериале сделала его знаменитым на весь мир.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *