За акцию протеста на Красной площади Зверева оштрафовали на 15 тысяч рублей

17:15, 13 Май, 2019
Ольга Вайленко

Стилиста Сергея Зверева оштрафовали за то, что он проводил пикет на Красной площади. Об этом сегодня сообщили в одном из российских интернет-изданий.

Все началось в начале марта. Тогда известный стилист Сергей Зверев устроил акцию протеста против того, что началось строительство завода на берегу Байкала. Через несколько дней против Зверева составили протокол об административном правонарушении. По словам сотрудников правоохранительных органов, стилист нарушил порядок проведения пикетирования.

Сегодня в тверском районном суде Москвы было рассмотрено дело против Сергея Зверева. В итоге его признали виновным. Суд выписал стилисту штраф в размере 15 тысяч рублей. Защита не согласна с таким решением, ведь по их словам, полностью отсутствует состав преступления. Однако ее ходатайство о прекращении рассмотрения дела по этой причине суд не удовлетворил. Адвокаты Сергея Зверева потребовали от судьи допроса сотрудника правоохранительных органов, который составлял рапорт о совершенном Зверевым правонарушении. Это ходатайство также не было удовлетворено. На заседание суда пришли многочисленные слушатели и журналисты, но вести съемку во время заседания прессе не разрешили. Решение о штрафе Зверев намерен обжаловать в ближайшее время. Отметим, что на заседание Тверского суда Москвы Зверев явился в короне, объяснив, что «чувствует себя без короны, как без трусов». В такой же короне он проводил и пикет на Красной площади.

Напомним, что известный российский стилист Сергей Зверев в начале марта два дня подряд устраивал в центре Москвы одиночные пикеты против строительства на Байкале завода по розливу воды. Он также выступил к своим поклонникам с предложением подписать онлайн-петицию против производства. По мнению Зверева,  завод нанесет Байкалу серьезный экологический ущерб. Из-за пикетов стилиста вызвали в полицию, чтобы составить протокол о нарушении правил проведения публичного мероприятия. В конце апреля на Зверева был составлен протокол по статье о нарушении порядка проведения публичной акции (часть 5 статьи 20.2 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *