За что лишили Грудинина депутатского мандата?

19:12, 27 Фев, 2019
Марина Онегина

Накануне, 26 февраля, экс-кандидат на президентское кресло, генруководитель «Совхоза им. Ленина», был лишен депутатского мандата. Чиновники приняли соответствующее решение в рамках внеочередного собрания Совета депутатов города Видное.

Основанием для снятия с Павла Грудинина депутатского мандата послужило представление прокуратуры. Детали и факты пока не разглашаются.

За что лишили Павла Грудинина депутатского мандата?

Со слов Игоря Коршакова, занимающего должность председателя Совета, решение лишить Павла Грудинина депутатского мандата принято на основании вышедшего представления прокуратуры. В нем сказано, что политик нарушал антикоррупционное законодательство. Однако не сообщается, каким образом это было сделано.

Павла Грудинина на заседании, во время которого его лишили мандата, не было. Также у него не было возможности ознакомиться с представлением прокуратуры. Политик заявил, что данное решение будет им обжаловано в суде.

Павел Грудинин лишен должности главы Совета депутатов города Видное в середине этого месяца. Снять с него мандат посчитали правильным решением 11 из 13 депутатов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *