За что уволили Новака, или Кого отправил в отставку Путин?

14:52, 12 Июн, 2020
Анна Федорова

Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку заместителя главы Минюста Дениса Новака и заместителя руководителя Следственного комитета генерал-лейтенанта юстиции Илью Лазутова.

Соответствующий указ глава российского государства уже подписал. С текстом документа можно ознакомиться на портале правовых актов.

Этот же указ предусматривает назначение на должность заместителя руководителя Федеральной службы исполнения наказаний генерал-лейтенанта внутренней службы Александра Хабарова.

Отставка Ильи Лазутова

Илья Лазутов работал заместителем главы СКР РФ Александра Бастрыкина с 2015-го года. Ранее он руководил Главным следственным управлением СКР Северо-Кавказского федерального округа.

В Следственном комитете Илья Лазутов был ответственным за дела, связанные с коррупцией, в частности, и в руководящем аппарате Республики Марий Эл.

За что Путин уволил Новака?

Денис Новак занимал ранее должность адвоката, а в период с 2008-го по 2014-й год работал в штате Высшего арбитражного суда.

В Министерстве юстиции Новак появился в 2014-м, а в 2017-м занял пост заместителя министра. Информацию о том, за что уволили Новака, в Кремле пока не предоставляют.

Кадровые перестановки в Следственном комитете России

В мае 2020 года Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-лейтенанта юстиции Ростислава Рассохова на пост замглавы Следственного комитета России. Ранее Рассохов работал начальником Главного управления по расследованию особо важных дел СКР РФ.

Читайте также: Губернаторы, которым грозит отставка в 2020 году, готовы покинуть свой пост

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *