За что задержали певца Шарлота и как отреагировали на это в Сети

16:35, 23 Ноя, 2023
Ольга Вайленко

Сбежавший певец Шарлот, известный своими экстравагантными поступками, столкнулся с реальными последствиями своих действий после задержания при возвращении в Россию. На фоне громких заявлений о записи нового альбома и вызове на бой SHAMAN’а, Шарлот не учел некоторые обстоятельства, которые могли привести к юридическим проблемам. В подробностях разбирались журналисты pronedra.ru.

В Сети одобрили задержание певца Шарлота, что он сделал и как накажут

Фото Аргументы и Факты

Уже за границей Шарлот поджег свой российский паспорт, а его высказывания о России могли привлечь внимание правоохранительных органов. После прилета в Петербург его задержали, и теперь певца ожидает разбирательство, которое может закончиться реальным тюремным сроком.

Согласно Telegram-каналу Shot, Шарлоту грозит штраф в размере примерно 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ и умышленную порчу документа. Однако источники канала утверждают, что его могут арестовать на 15 суток по статье «Мелкое хулиганство», а также рассматривается возбуждение уголовного дела по статье 282 УК РФ за возбуждение ненависти.

Пользователи в социальных сетях одобрили задержание и выразили надежду, что Шарлот не отделается лишь штрафом. Некоторые считают, что подобных персонажей, раскрывающих «грязную пасть на Россию», следует показательно наказывать.

Судьба Шарлота остается под вопросом, но задержание вызвало волнение в обществе, подчеркивая важность ответственности за свои слова и поступки, даже на мировой арене.

Сложные отношения отца и сына: Валерий Шарлот прокомментировал поведение сына

Фото dailystorm.ru

Валерий Шарлот, отец известного певца и блогера Эдуарда Шарлота, прокомментировал задержание своего сына в аэропорту Санкт-Петербурга. Он рассказал, что прекратил общение с 25-летним наследником из-за его политических взглядов.

Сначала отец пытался воздействовать на сына, но не найдя понимания просто отпустил ситуацию. Живущий в Самаре Валерий узнал о возвращении сына из Еревана из СМИ, так как Эдуард даже не оставил ему своих контактов. Валерий выразил неодобрение по поводу поступков сына, но также выразил желание понять, что движет им.

«Я не хочу его защищать, но и не собираюсь его каким-то изгоем считать. Моё отношение к этому с большим вопросительным знаком. Я не нервничаю. Я жду развития ситуации. Если она уже будет как-то негативно складываться, то будем думать», —

поделился отец Шарлота.

Напомним, что Эдуарда Шарлота задержали после его возвращения из Еревана. В июне он сжег российский паспорт на камеру, высказывал провокационные замечания и выражал желание переехать в Киев. Возможные наказания за его действия включают арест на 15 суток и штрафы за неуважение к обществу и дискредитацию ВС РФ.

Сложные отношения между отцом и сыном, а также экстравагантное поведение Эдуарда вызывают обостренный интерес общественности, оставляя множество вопросов без ответов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *