За путешествием «Авроры» в док следили тысячи петербуржцев

14:42, 21 Сен, 2014
Крейсер «Аврора» благополучно прибыл в док Кронштадтского морского завода. Посмотреть на путешествие крейсера, первое за последние 30 лет, собрались на набережных тысячи петербуржцев и гостей Северной столицы.

На место ремонта крейсер доставили буксиры, в ходе путешествия «Аврору» также сопровождали спасательные и полицейские суда, над кораблём кружили несколько вертолётов. Как отметили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО), буксировка крейсера прошла нормально, некоторые сложности были вызваны сильным течением Невы — на отдельных участках «Аврору приходилось не буксировать, а, напротив, удерживать.

Кроме того, сложными участками стали мосты через Неву. Крейсеру пришлось пройти три — Благовещенский, Дворцовый и Троицкий. Для прохождения крейсера их специально развели днём, однако узкий фарватер создавал определённые сложности, подчеркнули в пресс-службе ЗВО. В итоге на прохождение 40 километров до дока, где «Аврора», вероятнее всего, останется на ремонте до 2016 года, заняло четыре часа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *