Закрытие фонтанов в Петергофе в 2018 году состоится 14 октября

09:45, 10 Сен, 2018
Марина Онегина

Каждый год в весенний и осенний сезон в Петергофе проходит праздник фонтанов. Россияне часто путают открытие и закрытие фонтанов, иногда считают это одним праздником. Запуск фонтанов происходит до весеннего праздника, до открытия, и работают они еще спустя некоторое время после праздника закрытия.

В Петергофе в 2018 году начало осеннего праздника фонтанов припадает на 21, 22 сентября. Время — 21:00. Они будут работать до 14 октября, потому у каждого есть возможность насладиться таким превосходным зрелищем. Ежегодно на такой праздник приезжают тысячи туристов из разных уголков страны, и даже из-за рубежа.

Праздник фонтанов в Петергофе в 2018 году будет театральным

Гости Петергофа на празднике фонтанов увидят спектакль «Театральный роман». Сюжет достаточно прост — исполнители различных жанров будут выяснять, кто их них лучше в театральном деле. Перед зрителями развернется своеобразная битва драматургов, композиторов с хореографами, артистов. Это будет очень интересно, ведь представят современное театральное искусство.

Кроме того, организаторы подготовились в этот раз очень хорошо — архитектурный 3Д-мэппинг, stop-motion анимация. На празднике выступят лучшие солисты Санкт-Петербурга, танцоры, артисты. Благодаря пиротехнике и множеству спецэффектов праздник получится максимально зрелищным.

Из Санкт-Петербурга в 18:00 будет отправляться экскурсионный транспорт, дабы каждый турист успел на праздник. На день до отправления туристы, заказавшие транспорт, получат на телефон sms-уведомление. Обычно туристов собирают у Исаакиевского собора или храма Спаса-на-Крови.

В день закрытия фонтанов проведут множество ярких мероприятий: будет и мультимедийный спектакль, и удивительный фейерверк. Для заказа экскурсионного автобуса нужно заранее заполнить анкету.

Стоимость билетов: 5 000 рублей — на 2 взрослых человека.

Количество билетов ограничено — 700 шт.

Стоимость самого простого билета — 850 рублей. В цену входит доставка к Петергофу и обратный путь, пропуск на шоу и экскурсию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *