Замминистра оскорбил украинского депутата в прямом эфире

16:02, 01 Дек, 2018
Анна Федорова

Скандальный инцидент произошел в прямом эфире передачи «Народ против» на телевизионном канале ZIK с участием замминистра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака. Он позволил себе нападение на депутата Верховной рады Евгения Мураева.

Такой была реакция заместителя министра на заявление Мураева, подчеркнувшего, что все случившееся в минувшие выходные в Керченском проливе – это провокация Украины.

Россия не была заинтересована в этом конфликте, пояснил депутат. Благодаря произошедшему речь идет, по его мнению, о достижении одной из целей — сорвать встречу президентов РФ и США Путина и Трампа в рамках работы международного саммита G20.

Замминистра в ответ назвал оппонента «подлюкой», хватал Мураева за руки, после чего пнул ногой стойку, за которой он стоял. Конструкция в результате поломалась и рухнула прямо на депутата.

Наблюдатели неоднократно отмечали ранее, что политическая жизнь в Украине славится громкими скандалами. К решению спорных вопросов украинские парламентарии подходят зачастую, используя физическую силу. Очевидцы говорят, что в процессе принятия госбюджета на 2019-й год ряд украинских политиков даже употребляли алкоголь.

В начале уходящей недели в Верховной раде Украины произошла потасовка, когда депутаты рассматривали вопрос о введении в стране военного положения. Драка закончилась тем, что разбился располагавшийся у трибуны дисплей.

Читайте также: Верховная рада согласовала дату проведения президентских выборов

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *