Запад игнорирует геноцид христиан

09:45, 17 Июн, 2019
Анна Федорова

Веками христиане погибали за веру. Стоит отметить, что мученичество и готовность принести себя в жертву ради служения Господу лежит в основе веры в Христа. Но никогда еще христиане не подвергались таким гонениям, как в наше время. Примечательно и то, что западное пространство упорно игнорирует массовые самоубийства, теракты, пытки и убийства христиан по причине своей приверженности к политкорректности. Даже самые жуткие преступления против христиан не освещаются в СМИ так, как это должно быть. Как христиане стали самой ущемляемой религиозной группой в мире?

В Пасхальное воскресенье на Шри-Ланке мусульманские террористы устроили сразу несколько нападений на церкви и другие места массового скопления христиан по всему острову. В итоге нападений погибли 258 христиан, а еще 500 человек получили серьёзные травмы. Террористы запрещённого по всему миру «Исламского государства» взяли на себя ответственность за совершенное преступление.

Но западные государства в большинстве своём проигнорировали ужасающие теракты. Они не хотели акцентировать внимание на том, что погибли именно христиане, а террористы являются радикальными мусульманами. Бывший президент США Барак Обама, Хиллари Клинтон и другие американские либералы назвали жертв «Easter worshippers» («празднующими Пасху»), дабы не вызывать возмущение среди приверженцев мультикультурализма и мусульман.

Христиан убивают по всему миру

Толерантные жители Запада считают христиан «привилегированной группой», но при этом 80% всех атак на религиозной почве осуществляются именно против них. В 2019 году агрессии подвергаются 245 миллионов христиан в 50 странах. Сравнительно с 2018 годом, этот показатель увеличился на 30 миллионов.

Ближний Восток и Северная Африка стали очагами христианского геноцида. Мусульманское население постепенно вытравливает христиан из привычных мест проживания. Христиан обезглавливают, убивают при помощи терактов, христианских женщин и детей насилуют и продают в сексуальное рабство. Стоит отметить, что ранее каждый пятый житель Ближнего Востока был христианином, но теперь радикальные исламисты существенно повлияли на количество «неверных» в регионе.

В Сирии состоянием на 2011 год проживало 1,7 миллионов христиан, а сейчас их количество упало до 450 тысяч. В Ираке еще в 2003 году проживало 1,5 миллиона христиан, а теперь — менее 120 тысяч. В Палестине исламские террористы уничтожают не только иудеев, но и христиан. Арабы убивают любых иноверцев, и за последние полвека доля христианского населения снизилась в 10 раз.

В Египте и Алжире христиан убивают практически безнаказанно и, чаще всего, это происходит на большие религиозные праздники. Мусульманские страны не только не противодействуют гонениям, но и участвуют в них. Больше всего тут «преуспели» Иран, Саудовская Аравия и Турция.

Не отстаёт и Азия. Убивают христиан и в Индии, Пакистане, Непале, Шри-Ланке и Бангладеше из-за того, что они – иноверцы. Показателен пример пакистанской христианки Асии Биби, которую приговорили к смерти из-за ложного обвинения мусульманок. Она смогла бежать, но до этого провела в тюрьме более 10 лет. Помимо буддистов с исламистами, убийству христиан на Востоке способствуют и коммунисты.

В Черной Африке христиан убивают мусульмане. И опять же, мир молчит об этом, ведь христиане «привилегированные» и в защите не нуждаются. Западные страны готовы защищать мусульман и уже ввели наказание за «исламофобию». Западные журналисты и политики боятся прослыть исламофобами и «не толерантными», а потому замалчивают факт христианского геноцида. Вместе с тем, убийства продолжаются.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *