Западные СМИ назвали валдайскую речь Путина антиамериканской

01:12, 25 Окт, 2014
Выступление российского лидера на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» стало одной из его наиболее антиамериканских речей с 2007 года.

Такого мнения придерживается редактор международного делового издания Financial Times Ник Бакли, принимавший участие в заседании. В своей статье, опубликованной на сайте газеты, он отметил, что глава российского государства в этот день сделал множество важнейших внешнеполитических заявлений. Его сочинское выступление сравнимо с мюнхенской речью, произнесённой семь лет тому, — в ней Путин жёстко раскритиковал внешнеполитический курс США.

Обозреватель в своей статье сделал акцент на том, что российский президент упрекнул американские власти в создании политической нестабильности в разных регионах ради собственных геополитических интересов и призвал к многостороннему диалогу.

Бакли также отметил, что выражения Путина были настолько жёсткими, что присутствовавшие на заседании слушатели из США были буквально поражены ими.

Отметим, что российский президент в ходе своего валдайского выступления в Сочи затронул темы украинского кризиса и интеграции страны с Евросоюзом. Он также высказался по поводу западных санкций, отметив, что основная их задача — отбросить Россию в развитии далеко назад — никогда не будет реализована.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (11)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *