Запасы нефти в США за неделю неожиданно выросли

19:33, 11 Апр, 2018
Анна Федорова

Общий коммерческий запас сырой нефти в Соединенных Штатах (за исключением стратегического резерва страны) за завершившуюся 6 апреля неделю вырос на 0,8 процента – на 3,3 миллиона баррелей, достигнув отметки в 428,6 миллиона баррелей. На это указывают данные еженедельного обзора, подготовленного управлением энергетической информации американского Минэнерго.

Аналитики, участвовавшие в опросе авторитетного агентства Reuters, рассчитывали на снижение запасов «черного золота» на 600 тысяч баррелей или на 0,14 процента — до отметки в 424,7 миллиона баррелей.

В пресс-службе энергетического ведомства Штатов констатировали, что добыча сырой нефти выросла за минувшую неделю на 65 тысяч баррелей в день или на 0,6 процента – до уровня в 10,525 миллиона баррелей в сутки.

Запас нефти на крупнейшем в государстве терминале в Кушинге вырос в свою очередь на 1,1 миллиона – до 36 миллионов баррелей сырья. Бензина стало больше в Соединенных Штатах на полмиллиона баррелей или на 0,2 процента – до 238,9 миллиона баррелей. Эксперты ожидали падения этого показателя на 1,4 миллиона баррелей. Что касается запасов дистиллятов в Штатах, то они сократились за неделю на миллион баррелей (на 0,8 процента), достигнув отметки в 128,4 миллиона баррелей. Специалисты прогнозировали снижение данного показателя на 29 тысяч баррелей.

В соответствии с официальными данными энергетического ведомства США, стратегический резерв «черного золота» в государстве за минувшую неделю остался неизменным — на уровне 665,5 миллиона баррелей.

Сегодня утром, напомним, стало известно о том, что российская нефть марки Urals впервые превысила рубеж в 4200 рублей.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *