Зарина Догузова возглавила Ростуризм по назначению Дмитрия Медведева

14:00, 08 Фев, 2019
Анна Федорова

Премьер-министр РФ подписал постановление о кадровых перестановках в руководстве Ростуризма. По решению Дмитрия Медведева, федеральное агентство возглавила Зарина Догузова.

Кадровые перестановки начались в Ростуризме в феврале. В начале месяца премьер-министр подписал документ об отставке Олега Сафонова, который руководил федеральным агентством 4,5 года. Специалисты, которые работают в сфере туризма, считают, что федеральное агентство действительно нуждается в новых кадрах.

Когда Зарину Догузову назначили главой Ростуризма?

Информация о выборе нового главы Ростуризма появилась в СМИ вчера, 7 февраля. Вероятно, тогда Зарина Догузова и возглавила Ростуризм официально. Женщина пока не комментировала свое назначение. Ранее Догузова работала в президентской администрации. Женщина занималась организацией больших спортивных мероприятий, в частности ОИ-2014 и ЧМ-2018.

Ранее премьер-министр обсудил с подчиненными развитие внутреннего туризма в стране. Медведев посчитал, что в данном направлении нужно провести кадровое усиление. Глава кабмина подчеркнул, что правительству нужно развивать туризм и правильно расставлять приоритеты в данной сфере. По итогам встречи премьер-министр и вице-премьеры решили, что Ростуризм станет подконтрольным ведомством Минэкономразвития. Кроме того, правительство выделит 21 млрд рублей на развитие внутреннего туризма в российских регионах.

Биография и карьера Зарины Догузовой

Зарине Догузовой 33 года. Родным городом главы Ростуризма является Цхинвали – столица Южной Осетии. Женщина получала образование в МГИМО. По специалности она – журналистка.

Догузова окончила учебу в вузе в 2008-м году, после чего попала на работу в правительственный аппарат. Через 4 года после этого карьера Догузовой пошла вверх, поскольку она перешла на работу в президентскую администрацию. Нынешняя глава Ростуризма до назначения на новую должность руководила департаментом, который следил за организацией и проведением международных мероприятий. Догузова является государственным советником III класса и является участником географического центра «Амурский тигр».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *