Застреленный Росгвардией 27-летний Владимир Таушканов мог первым открыть огонь

10:02, 04 Июн, 2020
Ольга Вайленко

Бойцы Специального отряда быстрого реагирования, которые накануне застрелили 27-летнего мужчину, сообщили, что он мог первым открыть огонь. Об этом сегодня сообщил представитель силовых структур.

Инцидент произошел в Екатеринбурге во время штурма квартиры. Все подробности происшествия рассказал источник, приближенный к происшествию.

Новые подробности происшествия

31 мая Владимир Таушканов, вышел из магазина с четырьмя рулонами обоев, за которые он не заплатил. Его догнали охранники, и между ними завязалась драка. Владимир убежал и заперся дома. Здесь версии произошедшего разнятся. Отец Владимира утверждает, что обои его сын купил, а при выходе из магазина на него напали бандиты, и сын вынужден был убежать и скрыться в квартире. Правоохранители же настаивают на том, что Владимир совершил разбойное нападение, и угрожая ножом, украл четыре рулона обоев. Что же на самом деле правда, предстоит выяснить сотрудникам полиции.

Владимир Таушканов, подозреваемый в грабеже магазина, закрылся дома. Сотрудник правоохранительных органов привез домой после допроса его отца. Правоохранитель хотел попасть в квартиру вместе с мужчиной, но подозреваемый 27-летний Владимир по непонятным причинам завесил дверной проем обоями, как занавеской. Сотрудник полиции растерялся, ведь такое он видел впервые. Воспользовавшись этим моментом, подозреваемый брызнул полицейскому в глаза из газового баллончика, а отца затянул в квартиру.

Полицейский вызвал подмогу. Первое время отец подозреваемого общался с правоохранителями через дверь, но в какой-то момент он резко замолчал. У правоохранителей появились предположения, что сын мог убить отца, и тогда было принято решение начинать штурм квартиры.

Бойцы Российского гвардии первое время пытались выломать дверь, но этого не понадобилось. Вскорости приехала мать подозреваемого и дала им ключи. Бойцы начали заходить в квартиру по одному, при этом каждый прикрывался щитом. И тут неожиданно в коридор выскочил Таушканов. В руках у него был  страйкбольный автомат, который внешне абсолютно похож на автомат Калашникова. Подозреваемый выпустил очередь из автомата, чем насторожил бойцов. Конечно, звук страйкбольного автомата существенно отличается от автомата Калашникова, но на тот момент никто не разбирался и не прислушивался к звукам. В ответ на его очередь бойцы СОБР открыли огонь.

Один из бойцов рассказал, что, по всей видимости, у Таушканова было что-то не в порядке с головой, ведь к бойцам он выскочил одетым в камуфляжный костюм и берцы. Отметим, что на сегодняшний день приобрести соответствующий наряд и страйкбольный автомат – не проблема. Об этом сообщил адвокат Иван Кадочников, который также является членом страйкбольного клуба. Возможно, убитый также участвовал в подобных играх, только в самых известных клубах города о нем ничего не знают. К тому же, Кадочников отметил, что в подобных клубах очень много игроков, которые работают в силовых структурах, поэтому там очень серьезная дисциплина. Никто из участников клуба не имеет права появляться на улице с оружием, а при любой оплошности игрока выгоняли из клуба.

Отметим, что на сегодняшний день Следственный комитет проводит тщательную проверку по факту применения оружия сотрудниками Российской гвардии, застрелившими жителя Екатеринбурга.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *