Завещание Вячеслава Зайцева: почему единственный сын не может получить квартиру

18:46, 06 Июн, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: muzhyazheny.ru

На прошедшей неделе исполнилось сорок дней со дня кончины знаменитого российского модельера Вячеслава Зайцева. Его сын Егор Зайцев, который ранее выступал как его единственный наследник и владелец наследства, включая усадьбу в Подмосковье и дом моды, столкнулся с неожиданными трудностями в утверждении своих прав на наследство. Несмотря на то, что отец и сын в последние годы не поддерживали связь, Егор утверждал, что он является законным наследником.

Неожиданный наследник Вячеслава Зайцева

Зайцев с Кривенко

Источник фото: smotrim.ru

Сюрприз в истории наследства внес 39-летний Эдуард Кривенко, который появился в студии телепрограммы «Малахов» на телеканале «Россия» 5 июня. Кривенко предъявил ведущему Андрею Малахову документ, который, по его словам, представляет собой завещание на его имя от Вячеслава Зайцева. В этом завещании упоминаются значимые активы Зайцева, в том числе имущество в Подмосковье и квартира в Париже, расположенная рядом с Эйфелевой башней, о чем было сделано особое упоминание в документе, который не был показан в эфире. Кривенко заверил, что готов предъявить завещание для ознакомления адвокату и суду.

Отношения Кривенко с Зайцевым начались в 2008 году, когда он стал одной из ведущих моделей его Дома моды, участвуя во всех показах и заслуживая титулы «Мистер Россия» и «Мистер Вселенная». Кривенко рассказывал о близких отношениях, сродни отношениям дедушки и внука, и о времени, проведенном в доме Зайцева, где он оказывал ему помощь.

В ходе программы были показаны архивные кадры интервью Вячеслава Зайцева, в котором он рассказывал о проблемных отношениях с сыном Егором, отмечая их отсутствие связи. Друзья Зайцева поделились с Малаховым, что модельер стремился возобновить контакт с сыном в последние годы своей жизни, но не получал отклика. Обсуждалась версия конфликта, который мог возникнуть после того, как Зайцев подарил квартиру в центре Москвы своей внучке, дочери Егора, и намеревался оставить ей все наследство, что, по слухам, привело к обиде Егора.

Почему единственный сын не может получить квартиру Зайцева

В связи с кончиной выдающегося модельера Вячеслава Зайцева, его наследство и права на него вызывают живой интерес. Егор Зайцев, сын модельера, сталкивается с неопределенностью в получении недвижимости отца из-за отсутствия публично известного завещания, которое бы подтверждало его исключительные права на наследство. В то время как Егор не прокомментировал ситуацию с наследством, возможность других претендентов на наследие остается открытой.

Эдуард Кривенко, заявивший о своих правах на имущество Зайцева, намерен оспорить претензии Егора в суде, основываясь на документе, который, по его словам, является завещанием на его имя. Кривенко утверждает, что был близок с модельером и поддерживал его в тяжелые периоды жизни, когда другие родственники не оказывали должного внимания.

Трагическая кончина Зайцева в возрасте 86 лет, вызванная внутренним кровотечением вследствие проблем с желудком, усиливает неопределенность вокруг его наследства. Отношения модельера с сыном оставались напряженными, и это могло отразиться на его решениях относительно наследников.

Кривенко поделился воспоминаниями о годах работы с Зайцевым, описав их отношения как дружеские и тесные. Все аспекты этой истории наследства, включая подлинность предъявленного Кривенком завещания, будут проверены и разрешены судом через полгода после смерти модельера, когда начнется процесс урегулирования наследственных прав.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *