Завод по производству опор ЛЭП построят в Красноярском крае 

17:50, 30 Мар, 2019
Анна Федорова

До конца текущего года на территории Красноярского края планируют построить предприятие, которое будет специализироваться на выпуске опор линий электропередачи (ЛЭП) из дерева. В рамках работы масштабного экономического форума в Красноярске об этом проинформировала заместитель руководителя структуры «ПромЭнергоКомплект» Татьяна Сафонова.

Завод построят ближе к концу 2019-го, а первая продукция поступит на рынок в начале 2020 года, констатировала заместитель генерального директора в интервью красноярским масс-медиа. Общий объем финансовых вложений на строительство первой очереди предприятия составит, по предварительным подсчетам специалистов, около 200 миллионов рублей.

По словам Татьяны Сафоновой, после того как в конце года введут первую очередь предприятия, ежегодное производство будет составлять здесь в пределах 33 тысяч опор. Вторую очередь запланировали ввести к началу 2021 года. Ежегодное производство выйдет в итоге на уровень в 75 тысяч опор, констатировала г-жа Сафонова. Эксперты завершают сейчас подсчеты, чтобы озвучить сумму, в которую обойдется в конечном счете вторая очередь завода по производству деревянных опор ЛЭП, сообщила журналистам замглавы «ПромЭнергоКомплекта».

Аналогичное предприятие весьма успешно функционирует в настоящее время на территории Уральского федерального округа, проинформировала при этом Татьяна Сафонова. Основным покупателем продукции является, по ее словам, структура «МРСК Сибири».

В Красноярске завершилась сегодня работа крупного трехдневного экономического форума. Мероприятие стартовало 28 марта в новом формате Всероссийского саммита конкурентоспособности. Ключевой темой форума стала роль, которая отведена конкурентоспособности в процессе обеспечения эффективного развития экономического сектора нашего государства.

Читайте также: Бензин из угля хотят делать в Красноярском крае   

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *