Завод по производству полиуретановых изделий открыт в Вологодской области

14:03, 06 Апр, 2018
Анна Федорова

Представители нового предприятия «АРС» официально объявили о старте работы завода, специализирующегося на производстве изделий из полиуретана. Предприятие открыли в Череповце Вологодской области местные предприниматели.

По словам коммерческого директора предприятия «АРС» Александра Жаркова, на заводе занимаются не только изготовлением изделий из полиуретана, но и восстановлением уже изношенных деталей. В производственной линейке нового предприятия фигурируют свыше двух тысяч наименований продукции. Среди них следующие:

  • ролики и упругое покрытие конвейерных лент;
  • упругие муфты трансмиссий, а также скребки для цепного транспортера и конвейера;
  • демпфирующие полиуретановые элементы;
  • гуммированные и полиуретановые колеса и ролики.

Александр Жарков уточнил, что с помощью материалов из полиуретана успешно решается целый ряд хозяйственных и производственных задач в химической, металлургической, машиностроительной, строительной, сельскохозяйственной, а также коммунальной и иных отраслях.

Полиуретан представляет собой универсальный материал, широко используемый в процессе производства цельных полимерных изделий, либо он является неотъемлемой частью того или иного товара. Потребителям полиуретан представляют сегодня не только в виде готовых изделий, но и как соединитель различных материалов – клея, соединяющего минеральную вату, гипс, бетон, пенополиуретан, деревянные изделия и пр.

Читайте также: «ЕвроХим» наградили за природоохранную деятельность

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *