Захарова побывала на даче Киселева

14:47, 11 Окт, 2018
Марина Онегина

На даче Дмитрия Киселева в Коктебеле был проведен брифинг для журналистов. Проводила мероприятие Мария Захарова, официальный представитель МИД, которая многие годы мечтала посетить этот поселок, «особенное место» для поэтов Серебряного века.

— Хотела бы поблагодарить Дмитрия Киселева, который узнал о нашем желании побывать в Коктебеле и о нашем предложении задействовать дом журналиста. Дом конкретного журналиста, который откликнулся на эту просьбу. И вот мы здесь, на фоне моря, на этой потрясающей площадке, — заявила представитель МИД России во время брифинга.

Дача Дмитрия Киселева стоит 200 миллионов рублей

Брифинг Марии Захаровой освещали все главные СМИ России. На видеоматериалах видна дача Дмитрия Киселева, которую журналисты всегда засекречивали. Это место называют особенным, и именно оно является дорогим, и более ничего, потому как для строительства дачи покупали недорогие материалы.

Однако в начале октября в СМИ появилась статья о даче в Коктебеле. Автором ее является Владимир Мазурин. Он писал, что при реконструкции этого дома возникли сложности. Также Владимир Мазурин указал, что цена его составила порядка 200 миллионов рублей. В статье имя владельца дачи указано не было, но в иных источниках писали, что она принадлежит Дмитрию Киселева.

Журналист был зол на Владимира Мазурина, назвал его мошенником, заявил, что подаст заявление в полицию. Владимир Мазурин сообщил, что в день, когда должен был выйти материал, редактором, на которого было оказано давление, был куплен весь тираж за его же счет, а статья удалена на сайте. Но вскоре от Максима Онищенко стало известно, что номер из продажи не изымали.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *