Захарова раскрыла суть сфабрикованного расследования Bellingcat

20:30, 11 Окт, 2018
Анна Федорова

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала о том, что же на самом деле стоит за так навязываемым расследованием скандального дела Скрипалей и для чего оно нужно. По мнению Захаровой, интернет-ресурс Bellingcat был использован представителями спецслужб Великобритании для того, чтоб продвигать свою версию произошедшего, тем самым покрывая истинного преступника.

Мария Захарова настаивает на том, что расследование сфабриковано чуть более, чем полностью. Журналисты Bellingcat никогда не занимались расследованием. Данный интернет-ресурс попросту позволил использовать себя в качестве медиа рупора, необходимого для распространения дезинформации.

Мария Захарова заметила, что официальные лица Великобритании единогласно обвиняют Россию в чудовищном преступлении, при этом не предоставляя официальной Москве никаких доказательств и закрывая для русских специалистов доступ к расследованию. С момента обвинения прошло полгода. И до сих пор русская сторона не увидела убедительных доказательств того, что «отравители» причастны к госпитализации государственного предателя, перебежчика и двойного агента, который волей случая ранее работал в ГРУ. Люди, подобные Сергею Скрипалю, «продают» себя в угоду текущему работодателю, вместе с тем, наживая врагов в других структурах государствах, с которыми работали ранее. Известно, что Скрипаль «консультировал» не только спецслужбы Великобритании. Он работал на Испанию, а полный список всех стран, с которыми связан бывший полковник ГРУ, не известен доселе.

Великобритания может быть обвинена в отравлении двойного агента так же, как и другие страны, с которыми он работал. Вместе с тем, европейскому сообществу выгодно обвинить Россию, дабы избежать последующих санкций.

«При том, что есть подозреваемые, нет никакой информации о том, что конкретно произошло в Солсбери, и что конкретно происходит сейчас со Скрипалями. Где они сейчас?», — задалась вопросом Мария Захарова во время своего выступления.

И действительно – после огромной волны информации Скрипали пропали. Не исключено, что их скрывают британские спецслужбы или они уже давно мертвы.

Расследование СМИ выглядит настолько недостоверно, что официальные власти России попросту не комментируют его. Это спланированная кампания, которая направлена на то, чтоб ввести антироссийские санкции. А также демонизировать Россию в глазах всего цивилизованного мира. Неизвестно, был ли отравлен Скрипаль на самом деле.

Издание Bellingcat утверждает, что Руслан Боширов и Александр Петров не кто иные, как полковник ГРУ и Герой России Анатолий Чепига, а также военный врач и сотрудник ГУ Генштаба Александр Мишкин. Вероятно, что вся указанная Bellingcat информация является ложью, которая направлена на то, чтоб скрыть настоящих отравителей. Не исключено, что британцы захотели избавиться от информатора в лице Сергея Скрипаля, а затем обвинили Россию, которую теперь не допускают к расследованию, дабы избежать международного скандала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *