Зеленский может вторгнуться в Крым – заявление Турчинова прокомментировали в России

13:56, 25 Авг, 2020
Анна Федорова

Экс-секретарь украинского СНБО Александр Турчинов выступил накануне с заявлением, в котором подчеркнул: Владимир Зеленский имеет сегодня «все возможности» для того, чтобы начать наступление на Крым. Господин Турчинов выразил свое мнение в ходе митинга, организованного украинской оппозицией по случаю Дня независимости страны.

Александр Турчинов сказал, что готов оказать президенту Украины помощь в организации наступления на полуостров. Таким стал ответ бывшего секретаря СНБО, исполнявшего весной 2014-го обязанности лидера страны, на заявление Владимира Зеленского о том, что лицам, «без боя подарившим территорию», предстоит «давать показания, а не выступать с проповедями по патриотизму».

Турчинов заявил, что Украина потеряла Крым из-за Януковича

Допросы устроят, по мнению Александра Турчинова, не «уничтожавшим обороноспособность» государства, а представителям оппозиционных сил. Одним из основных виновников в потере республики он назвал при этом экс-президента Украины Виктора Януковича.

Российский полковник предсказал конец Украины в случае нападения на Крым

По словам российского полковника и военного аналитика Виктора Мураховского, ВСУ не обладают ни единым шансом на то, чтобы «отбить» у Москвы Крым. В интервью журналистам военный эксперт из России заверил, что если Владимир Зеленский начнет наступать на полуостров, Украину ждет конец.

Шансы на проведение успешной операции у украинской армии отсутствуют даже теоретически, резюмировал российский полковник.

Читайте также: Признание ООН Крыма оценили в парламенте  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *