Признание ООН Крыма оценили в парламенте  

12:07, 21 Авг, 2020
Анна Федорова

Вице-спикер парламента Республики Крым Владимир Бобков выступил с заявлением, в котором дал оценку косвенному признанию Организацией Объединенных Наций крымчан россиянами.

Политик заявил, что признание российского статуса полуострова является неизбежным. По словам Бобкова, воспрепятствовать этому не удастся никому. Статистику ООН парламентарий охарактеризовал при этом как закономерную и логичную.

Признание ООН Крыма: жители полуострова вошли в подсчеты организации

Ранее появилась информация о том, что население нашего государства в текущем году выросло на два миллиона человек к тому уровню, который был зафиксирован в минувшем году. Столь заметное изменение эксперты аргументируют именно тем, что в 2020-м представители ООН включили в подсчеты жителей Республики Крым.

По словам официального представителя Российского экономического университета Елены Егоровой, речь идет в данном случае о косвенном признании ООН крымчан гражданами РФ.

Как Крым воссоединился с Россией

Крымский полуостров воссоединился с Российской Федерацией в 2014 году. Это произошло по итогам референдума: подавляющее большинство крымчан выступили тогда в поддержку данного решения.

Ряд европейских стран и Соединенные Штаты объявили впоследствии о введении санкций в отношении России. В Киеве по-прежнему считают сегодня, что Москва «аннексировала» принадлежащую украинской стороне территорию. В адрес Кремля систематически звучат при этом обвинения в нарушении прав крымских татар.

Российское правительство все обвинения отвергает, указывая на то, что Крым воссоединился со страной на законных основаниях.

Читайте также: Украина пожаловалась ООН на парад в Крыму

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *