Владимир Зеленский «подвинул» Порошенко в новогоднем эфире в Украине

15:46, 01 Янв, 2019
Анна Федорова

Популярный шоумен и актер Владимир Зеленский сделал 31 декабря 2018-го официальное заявление о том, что намерен баллотироваться на главный государственный пост страны. Известный украинский комик обнародовал на YouTube-канале «Квартала 95» видеоролик с соответствующим обращением к соотечественникам.

Звезда «Слуг народа» рассказал при этом о трех направлениях движения для каждого из украинцев. Первым г-н Зеленский назвал следующий путь — спокойно проживать в сложившихся на данный момент условиях. Вторым направлением актер обозначил «сбор всех пожитков и отъезд за рубеж». Третьим же путем шоумен назвал изменение жизни в Украине в лучшую сторону. И акцентировал внимание на том, что выбрал для себя последний.

«Вот давно у меня все спрашивают: «Идешь или не идешь?», — рассказал аудитории Владимир Зеленский. — Знаете, в отличие от всех наших «великих» политиков я не хотел вам напрасно обещать, и сейчас, за несколько минут до Нового года, я вам кое-что пообещаю и сразу выполню. Дорогие украинцы! Я обещаю вам пойти в президенты Украины и сразу выполняю – я иду в президенты Украины. Давайте сделаем это вместе».

Надо сказать, что изначально актер выступил с этим заявлением на YouTube-канале «Квартала». Однако, редакция принадлежащего предпринимателю Игорю Коломойскому телеканала «1+1» создала вдруг следующий прецедент — один из крупнейших вещателей впервые в истории страны принял решение о передвижении новогоднего поздравления президента. Буквально за считанные минуты до наступавшего 2019-го в эфире появилось обращение к нации Зеленского. Действующий глава государства Петр Порошенко поздравил украинцев уже в начале первого.

Читайте также: Комик Зеленский обошел Порошенко в рейтинге кандидатов в президенты Украины

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *