Зеленский ведет Украину к катастрофе – депутат Рабинович

09:45, 13 Июн, 2019
Анна Федорова

По мнению одного из основателей «Оппозиционной платформы» Вадима Рабиновича, новый украинский лидер Владимир Зеленский сегодня ведет государство к настоящей катастрофе. Нардеп Верховной рады сделал соответствующее заявление в эфире одного из украинских телеканалов.

На данный момент президентская администрация демонстрирует пока только стремление к активному продолжению конфликта в Донбассе, посетовал украинский парламентарий. По словам г-на Рабиновича, он желает, чтобы страна эффективно и стремительно развивалась, ей необходимо «какое-то движение, а не бесконечный квартал».

Все происходящее сегодня в Украине депутат ВР считает абсолютной профессиональной катастрофой, и страна уверенно к ней идет. Недопустимо, по его словам, разрывать то, что хотя бы слегка шевелится. Вадим Рабинович заявил, что Украина не должна идти на разрыв связей и контактов со своими партнерами на востоке.

«Нужно стать независимым государством, Швейцарией Восточной Европы, успешно ведущей торговлю как с Востоком, так и с Западом», — констатировал украинский парламентарий.

Народный депутат сказал также, что его полностью разочаровало недавнее высказывание Владимира Зеленского относительно мира. Г-н Рабинович убежден, что мира не будет, а будет НАТО, что равно катастрофе.

Напомним, украинский президент заявил ранее, что армия будет давать «жесткие ответы сообразно ситуации» на обстрелы на территории Донбасса. Однако, на дипломатическом уровне страна будет отстаивать прекращение огня на юго-востоке, резюмировал свое недавнее заявление Владимир Зеленский.

Читайте также: Зеленский отменил указы Порошенко

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *