Зеленский заявил, что Украина вернет Крым

11:38, 18 Май, 2019
Анна Федорова

Новоизбранный глава украинского государства Владимир Зеленский заверил общественность в том, что Крым непременно вернется в состав страны. В День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, 18 мая, на странице г-на Зеленского в Facebook появилось сообщение, в котором он выразил глубокое убеждение в том, что родина крымских татар однозначно будет освобождена от оккупации.

Каким бы ни был долгим путь к возврату Крымского полуострова, он будет успешно пройден совместно с крымскими татарами, с уверенностью заявил украинцам Владимир Зеленский.

В годы Великой Отечественной депортации из Республики Крым по подозрениям либо по обвинениям в госизмене подверглись, напомним, представители в общей сложности 20-ти национальностей. Среди них оказались армяне, греки, болгары и немцы. Сильнее остальных пострадали тогда крымские татары – из Крыма выселили не менее 183 тысяч граждан. Выселять их начали 18 мая 1944 г.

В марте 2014-го по итогам проведенного в регионе референдума Крым присоединился к России. В апреле того же года глава государства Владимир Путин поставил подпись под указом, предусматривающим меры, направленные на реабилитацию крымских татар и иных народов республики.

Читайте также: Зеленский пересмотрит одиозные решения Порошенко

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *