Зеленского заподозрили в сговоре с Порошенко 

09:42, 30 Мар, 2020
Анна Федорова

Известный юрист Андрей Портнов заявил, что подозревает украинского президента Владимира Зеленского в сговоре с экс-главой государства Петром Порошенко.

В интервью корреспондентам телеканала «360» юрист предположил, что украинский лидер заключил с депутатом Петром Порошенко соглашение, позволяющее Киеву рассчитывать на получение очередного транша от Международного валютного фонда (МВФ).

Таким образом украинская власть предотвратит дефолт, констатировал эксперт.

Юрист обвиняет Зеленского в сговоре с Порошенко

По словам украинского юриста Андрея Портнова, ставшего в свое время инициатором возбуждения сразу нескольких уголовных дел в отношении Петра Порошенко, команда Владимира Зеленского обещала оппоненту преференции в обмен на голоса депутатов партии «Европейская солидарность» (политическая сила г-на Порошенко).

Речь идет о постепенном сворачивании уголовного преследования экс-главы государства, пояснил Андрей Портнов.

«Если совсем простым языком – торгуется с преступником за деньги МВФ», — заявил юрист.

По мнению Андрея Портнова, подобные заигрывания крайне невыгодны г-ну Зеленскому.

Коронавирус грозит Украине дефолтом – Зеленский

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил накануне о том, что пандемия коронавируса повлекла за собой весьма серьезные последствия для экономики государства. Президент страны указал при этом даже на угрозу дефолта.

Политик напомнил также о том, что партнеры Киева в Европе готовы помочь суммой в 10 миллиардов долларов в борьбе со стремительным распространением коронавирусной инфекции. Однако, депутаты Верховной Рады должны выполнить условие МВФ: принять два закона: о земельной реформе и о банковской системе.

«Сейчас у нас два пути. Первый — принятие двух жизненно важных законов. После чего мы получим поддержку от наших международных финансовых партнеров в размере не менее 10 миллиардов долларов. Второй путь — мы не принимаем эти законы, а после этого – упадок экономики и угроза дефолта», — резюмировал президент Украины.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Читайте также: Ситуация с коронавирусом в Украине на 30 марта

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *