«ЗемлякоФФ-центр» приступит к производству органоминеральных удобрений

08:39, 09 Апр, 2018
Анна Федорова

Представители воронежского дистрибьютора средств для защиты растений официально объявили о завершении строительства здания под реализацию своего нового проекта. В настоящее время идет поиск финансовых средств для закупки необходимого оборудования. Речь идет о сумме в пределах 150 миллионов рублей.

О том, что компания «ЗемлякоФФ-центр», специализирующаяся на производстве жидких органоминеральных удобрений, планирует крупный проект, журналистам сообщил руководитель регионального агентства по инвестициям и стратегическим проектам Даниил Кустов. Говоря о предположительной стоимости проекта, он уточнил, что по предварительным данным, она составит 450 миллионов рублей. Реализация ляжет «на плечи» общества с ограниченной ответственностью «СЗР-логистика».

Помещение, в котором расположится предприятие по выпуску органических удобрений для растений, построили на территории индустриального парка «Перспектива» (Новоусманский район – ред.). В перспективе речь будет идти о показателе в полторы тысячи тонн жидких органоминеральных удобрений ежегодно, уточнили в компании. Независимые аналитики уже констатировали, что новый завод не останется незамеченным на профильном рынке.

Запуск нового предприятия намечали изначально на конец 2017-го – начало текущего года, но реализация проекта в определенный момент ощутимо замедлилась по причине нехватки денег на закупку необходимого оснащения. В настоящее время активно решаются вопросы финансирования, сообщили в «СЗР-логистике».

Официальные представители компании заверили при этом, что конкуренцию крупным воронежским производителям минеральных удобрений предприятие не составит, поскольку выпускаемая здесь продукция будет отличаться различным назначением. В качестве рынка сбыта специалисты видят сегодня как Воронежскую область, так и ряд регионов Центральной России.

Эксперты полагают, что новый проект «ЗемлякоФФ-центра» окупится в течение трех-четырех лет, но они не исключают в то же время и возникновение таких проблем как нехватка сырья.

Справка портала «Пронедра»

«ЗемлякоФФ защита растений Центр» представляет собой официального дистрибьютора международной компании «ЗемлякоФФ», специализирующейся на профессиональном производстве средств, предназначенных для защиты растений. Структура занимается дистрибуцией семян, агрохимикатов и микроудобрений.

«ЗемлякоФФ-центр» ведет активное сотрудничество с CIECH SA – концерном-лидером на рынке химической продукции, который входит в ТОП-100 крупнейших предприятий Польской Республики. Компания выпускает сегодня свыше 30 разновидностей препаратов для защиты растений и культур сельскохозяйственной промышленности.

Читайте также: Украина ввела запрет на ввоз минеральных удобрений из России

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *