Жарим чебуреки без брызг масла и ожогов: простая хитрость облегчит жизнь каждой хозяйки 

12:50, 25 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Сочные, хрустящие чебуреки с тонким тестом, пузырьками и вкусной мясной начинкой… Наверное, все уже представили их вкус. Конечно, самые вкусные чебуреки — это те, которые приготовлены дома. В этом случае вы можете быть уверенными в свежести мяса и масла, на котором жарятся чебуреки.

Те, кто хоть раз готовил это блюдо в домашних условиях, знает, сколько неудобство приносит процесс приготовления. Во время жарки брызги масла летят в разные стороны, и после приготовления нужно заниматься уборкой. Но есть один очень интересный лайфхак, который позволит избежать подобных проблем. Жарить чебуреки на домашней кухне и не залить все вокруг маслом на самом деле очень просто.

Простая хитрость 

Мало того, что в процессе жарки пачкается все вокруг, так ещё это очень опасно. Раскаленное подсолнечное масло оставляет сильные ожоги. Поэтому готовить чебуреки нужно предельно аккуратно. Также не стоит допускать детей к процессу приготовления этого блюда. Теперь не стоит переживать, ведь есть одна очень интересная хитрость, которая позволит избежать брызг масла в процессе приготовления вкусных и сочных чебуреков. Зная этот секрет, вам больше не придется полдня драить кухню, а также переживать за свое здоровье и здоровье близких, которые могут оказаться на кухне в самый неподходящий момент. 

Когда вы уже налепили свои чебуреки, и их осталось только пожарить, наливаем масло в сковородку и перед тем, как нагреть его до максимальной температуры, кладем в него щепотку пищевой соли. Оказывается, что благодаря простой соли можно избавиться от неприятных брызг раскаленного масла. 

Кстати, это лайфхак подходит не только для приготовления чебуреков, но и для приготовления блюд, где нужно использовать огромное количество масла. Это может быть приготовление рыбы, мяса, и даже картошки. 

Зная эту маленькую хитрость, вы можете теперь чаще радовать своих близких вкусными чебуреками. 

Самый вкусный и простой рецепт приготовления чебуреков

Это на первый взгляд может показаться, что готовить чебуреки очень сложно. На самом деле это не так. Нижепредставленные ингредиенты рассчитаны на 8 чебуреков.

Для начала мы готовим тесто, для этого нам понадобится:

  • мука — 250 г;
  • кипяток — 120 мл;
  • растительное масло — 2 ст. л.;
  • соль — 0, 5 ч. л.

В кипяток мы добавляем растительное масло и соль. Выливаем полученную смесь в муку и замешиваем тесто, используя столовую ложку. Когда тесто остынет, приступаем к ручному вымешиванию. После этого берем тесто, заматываем в пищевую пленку и даем отдохнуть полчаса.

Пока наше тесто отдыхает, приступаем к приготовлению начинки. Для этого нам понадобится:

  • 150 г свинины;
  • 150 г говядины;
  • 1 луковица;
  • соль и перец по вкусу;
  • холодная вода.

Перекручиваем мясо на мясорубке. Фарш из нескольких видов мяса будет намного вкуснее. Лук можно порезать мелким кубиком, или тоже пропустить через мясорубку. Солим, перчим и добавляем немного воды, чтобы начинка наших чебуреков была сочной.

Режем тесто на восемь равных кусочков, и раскатываем их до диаметра приблизительно в 24 см. На одну половину выкладываем нашу начинку, а второй ее прикрываем. Формируем чебурек. 

Жарят чебуреки на сильном огне в большом количестве масла с каждой стороны до золотистой корочки. 

Чтобы они получились не очень жирными, выкладываем их на бумажное полотенце, которое впитает весь лишний жир. 

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *