Женщина утонула в проруби во время купания на Крещение Господне

09:20, 23 Янв, 2022
Владислав Висл

Праздничное событие под названием Крещение Господне далеко не для всех людей закончилось простым окунанием в прорубь и молитвой. Женщина в Ленобласти прыгнула в необорудованную купель на морозе и больше не всплывала на поверхность. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда — Санкт-Петербург».

Женщина утонула в проруби

В ночь на 19 января 2022 года в населенном пункте Выра (Гатчинский район Ленинградской области) 40-летняя женщина прыгнула в воду с головой в необорудованном для купаний месте. Рядом с 40-летней петербурженкой стоял мужчина, который следил за процессом ныряния. Женщина нырнула и спустя несколько секунд все поняли, что ее унесло течением реки Оредеж. Вся трагедия произошла на глазах детей петербурженки.

Читайте также: Нашли ли тело женщины, которая утонула в проруби на Крещение Господне

Спасать женщину бросился мужчина, который начал нырять, пытаясь ухватить ее руками, но эти попытки были тщетны. Тело 40-летней жительницы Санкт-Петербург быстро унесло течением. Дети, которые стояли рядом, рыдали и пытались докричаться до матери. Мужчины разделись и продолжали поиски под водой, но под толщей льда не было видно, куда унесло тело.

На место ЧП вызвали спасателей. Специалисты погружались в воду для поиска тела, провели на месте несколько часов, но женщину так и не удалось найти. Все дело в очень быстрой реке Оредеж. Скорость течения достигает трех метров в секунду.

Видео ЧП

В Сети было опубликовано видео, на котором видно, как всё произошло. Женщина решила прыгнуть в воду с головой, было темно и холодно. Некоторые пользователи в комментариях предположили, что это просто стечение обстоятельств. 40-летняя жительница Санкт-Петербург явно не видела, что у реки большое течение, кроме того, учитывая то, как сильно движется река, нужно было понимать, под каким углом прыгать. Женщина всего этого не знала, ушла под лед, и у нее случилась дезориентация, а затем была паника, в итоге ее просто унесло дальше, поэтому найти тело так и не удалось.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *