Жену бывшего мэра Москвы в очередной раз признали самой богатой женщиной России

15:30, 25 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Юрий Лужков, который в свое время занимал должность мэра российской столицы, рассказал журналистам о своей жене. Свою супругу Елену Батурину Лужков назвал потрясающим и очень эффективным бизнесменом. Исключительно благодаря этим двум качествам Батурина в очередной раз смогла возглавить список самых богатых женщин России по версии журнала Forbes.

«Я считаю, что она достойна, – она потрясающий бизнесмен, очень эффективный. К сожалению, таких людей сейчас в России не очень принимают, и она вынуждена была – в силу обстоятельств, давления на нее и на семью – вынуждена была со своим бизнесом уйти полностью из России», – сказал Лужков.

По словам бывшего мэра Москвы, Россия потеряла Батурину как бизнесмена, и ее пример не единственный.

«Это для России, мне кажется, вещь очень тревожная», – отметил бывший столичный градоначальник.

Ранее в Интернете появился список самых богатых женщин России по мнению журнала Forbes. На первое место шестой год подряд он поместил президента компании Inteco Management Елену Батурину. По данным журнала, ее состояние на сегодняшний день оценивается в 1,2 миллиарда долларов.

Основную часть списка составляют женщины, занимающиеся частными инвестициями, владеющие акциями компаний своих мужей. Оценка состояния участниц рейтинга проводилась по стоимости принадлежащих им активов. Это акции компаний, недвижимость и т.д.

Елена Николаевна Батурина – богатейшая женщина РФ, миллиардер, экс-владелица и соучредитель одной из крупнейших столичных бизнес-империй «Интеко», председатель наблюдательного совета Inteco Management, жена отправленного в отставку в 2010 году мэра Москвы Юрия Лужкова. Первым бизнес-проектом Елены Николаевны был кооператив, учрежденный в партнерстве с братом, специализировавшийся на разработке программного обеспечения и внедрении компьютерной техники на объектах различных сфер деятельности.

На сегодняшний день Батурина является создателем международной высококлассной гостиничной сети, включающей комплекс Grand Tirolia с полем для гольфа в австрийском горнолыжном городе-курорте Кицбюэль, а также является владелицей гостиницы «Новый Петергоф» в Северной столице России, отеля в составе делового центра нового поколения «Москва-парк» в Казахстане (Астана), QuisisanaPalace в Чехии (Карловы Вары), Morrison Hotel в столице Ирландии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *