Жильцы дома в Магнитогорске не соглашаются на новые квартиры

15:16, 03 Фев, 2019
Анна Федорова

Около половины жителей Магнитогорска, которые проживали во взорвавшемся доме, приняли решение отказаться от получения новых жилых площадей. При этом они требуют проведения экспертизы их дома на публичной основе с привлечением к ней специалистов с именем по всей Российской Федерации. Информацию об этом сообщил сам зампред правительства нашего государства, который занимается вопросами в строительной сфере и развитием регионов. Господин Мутко, проводя встречу с гражданами, заявил, что экспертные заключения можно будет увидеть не раньше середины следующего месяца и тогда с ними сможет ознакомиться каждый желающий.

В то же время любой желающий переселяться из данного дома может ожидать получения финансовой поддержки. В случае, если кто-либо примет решение остаться в своей квартире, им также никто не будет запрещать этого делать и не станет мешать. Однако в любом случае главным будет принцип безопасности в дальнейшем проживании в данном сооружении. Как стало известно со слов господина Мутко, около полутысячи жителей взорвавшегося дома получили денежные средства для покупки нового жилища. В средствах массовой информации распространяется новость о том, что расходы по расселению жителей данного дома в г. Магнитогорск будут в районе миллиарда рублей.

На сегодняшний день Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым было сказано, что правительство выделило почти сто пятьдесят миллионов рублей на данные цели. При этом еще пятьсот миллионов будут выделяться из резервных фондов государства. Прочие же расходы согласились взять на себя в Магнитогорском металлургическом комбинате и региональном руководстве в Челябинской области.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *