“Жить невозможно”: Александр Друзь раскрыл размер своей пенсии

00:50, 10 Фев, 2020
Ольга Вайленко

В последнее время российские знаменитости начали массово рассказывать о размерах своих пенсий. Для некоторых это вполне нормальная сумма для проживания, а вот для других – катастрофа. Например, юморист Евгений Петросян сообщил, что его пенсии вполне хватает на то, чтобы прожить. А вот Александр Друзь крайне возмущен размером своего пенсионного довольствия.

Александру Друзю 64 года. Во время разговора с журналистами он сообщил, что на деньги, которые ему выделяет государство в качестве пенсии, прожить просто нереально.

Какая пенсия у российского знатока?

На вопрос, хватает ли Александру его пенсии, он ответил – категорически нет.

«На нее прожить невозможно, так же, как и на пенсию Елены Ханги», – возмутился знаток.При этом он дал понять, что Ханга получает больше, чем он.

Ранее с журналистами пообщалась телеведущая Елена Ханга. Она сообщила, что ее пенсия составляет 23 тысячи рублей, и прожить на нее просто невозможно. Телеведущая отметила, что размер ее пенсии составляет 23 тысячи рублей, и этой суммы ей на многое не хватает.

Для многих россиян стали неожиданностью размеры пенсионных выплат представителей российского шоу-бизнеса. Как оказалось, их пенсии очень скромные, а у некоторых вообще мизерные.

Какие пенсии получают российские звезды?

В ходе журналистского расследования удалось выяснить, что самую большую пенсию государство начислило советской актрисе Светлане Светличной – 50 тысяч рублей. Размер ее пенсии обусловлен тем, что она является заслуженной артисткой РСФСР. 47 тысяч получает Примадонна российского шоу-бизнеса Алла Борисовна Пугачева. Тройку лидеров замыкает певица Алена Свиридова, которая также имеет звание заслуженной артистки.

Также журналистам удалось узнать размер пенсии и других артистов:

  • ученый-зоолог Николай Дроздов – около 30 тысяч рублей;
  • певица Лолита Милявская – 21 тысяча;
  • телеведущая Роза Сябитова – 14 тысяч;
  • балетмейстер Николай Цискаридзе – 12 тысяч.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (4)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *