Житель Волгограда не платил штрафы за нарушение ПДД на протяжении 3,5 лет

01:00, 12 Авг, 2018
Анна Федорова

В Волгограде  был задержан нарушитель, у которого зафиксировано более 1 300 неоплаченных штрафов. Его обвинили не только в неуплате штрафных санкций за последние 3 года, но и в том, что он ездил на транспортном средстве без водительских прав. У правонарушителя было отобрано водительское удостоверение за вождение в нетрезвом виде.

Нарушитель с 1 353 неоплаченными штрафами был арестован на территории России

В городе был задержан правонарушитель полисменами и судебными исполнителями. Мужчина накопил за последние несколько лет более чем 1 300 штрафов. Сумма долга государству за вождение в пьяном виде и прочие нарушения превысила полтора миллиона рублей. Такие данные были обнародованы в Министерстве внутренних дел страны.

Работник правоохранительных органов города рассказал, что гражданин Российской Федерации систематически нарушал закон и не платил суммы, указанные в бумагах, в течение трех с половиной лет. Полицейский сообщил, что был остановлен транспорт Лада во время проведения специального рейда. Во время проверки стало ясно, что житель Волгограда, которому на сегодняшний день 31 год, не платит штрафы с 2015 года. В этом же году у него забрали права на управление машиной.

На протяжении прошлого и нынешнего года на него было заведено 4 уголовных судопроизводства. Он обвиняется в вождении в состоянии алкогольного опьянения, также при нем не было прав. Сейчас средство передвижения, которое принадлежит россиянину, стоит на специальной площадке – машина арестована. В случае невозможности погашения долга, имущество 31-летнего нарушителя закона будет реализовано на торгах.

Это не первый случай, когда люди уклоняются от уплаты штрафов. Недавно в столице России произошла подобная ситуация. Судебные исполнители отобрали у мужчины автомобиль за то, что он не оплатил задолженность по выданным штрафам. Сумма долга превысила полмиллиона рублей. Мужчине дали 2 месяца, чтобы он заплатил сумму с учетом пени в федеральную казну.

Транспортные средства неплательщиков штрафных санкций начали реализовывать на торгах с весны 2018 года. Этой процедурой занимаются судебные приставы. Такая мера связана с ростом числа лиц, которые не хотят платить деньги за нарушения правил дорожного движения. Машина идет на аукцион, если у гражданина РФ имеется задолженность, превышающая 50-100 тысяч рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *