Жителей Подмосковья из-за аномальной температуры атаковал рой «пьяных» пчел

10:04, 20 Июл, 2021
Владислав Висл

Жителей Московской области начали пугать так называемые «пьяные пчелы». В Сети местные жители публикуют видео с пчелами, описывая происходящее как «ужасный налет летающего кошмара».

В Подмосковье в июле 2021 года появились «пьяные пчелы»

Представители МЧС и лесного хозяйства Подмосковья опубликовали тревожное сообщение. В тексте сказано, что из-за аномальных температур пчелы могут страдать от последствий бродячего нектара. По их словам, в аномальную погоду опьяненные нектаром пчелы — это не аномалия, а обычное дело. Нектар цветов под воздействием высокой температуры начинает становиться похожим на то, что люди употребляют для удовольствия.

Когда пчела насытилась таким нектаром, она практически ничем не отличается от человека, который перебрал со спиртными напитками. Такая пчела начинает болтаться из стороны в сторону, она летает и не понимает, что происходит. Поведение таких пчел вызывает много вопросов, они не знают, куда лететь, что делать и как остановиться. Как и человек, пьяные пчелы опасны, ведь никогда не знаешь, ужалит ли тебя такая пчела, или «позовет» друзей, чтобы они атаковали вас.

Ранее один из сотрудников центра погоды Fobos Александр Синенков сообщил, что в российской столице максимальная температура воздуха дойдет до отметки +33 градуса, а в Московской области — +29—34 градуса.

Жителей Подмосковья просят не злить пьяных пчел

Не секрет, что поведение насекомых, разных зверей и прочих представителей фауны может напоминать человеческое. Пчелы — не исключение. Когда они «пьяны», то могут быть очень противными, ведь они и без бродячего нектара далеко не подарок. Поэтому жителей Московской области просят быть аккуратными и думать о своей безопасности, в противном случае можно нарваться на гнев пьяной пчелы и получить неприятный сюрприз в виде укуса. Также специалисты просят думать о безопасности людей, которые проживают неподалеку от Московской области, это могут быть приближенные к Подмосковью субъекты.

В Сети уже были опубликованы некоторые кадры местных жителей, которые успели заснять рой пьяных пчел. Зрелище удивительное, ведь такие пчелы совсем не понимают, что они делают, они будто находятся без сознания. Учитывая то, что погодные условия все еще остаются очень жаркими, существует вероятность «продления» сезона пьяных пчел.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *