Жители Белоруссии готовятся отмечать День матери в октябре 2020 года

15:14, 26 Сен, 2020
Владислав Висл

Сентябрь подходит к концу, а это значит, что во многих странах бывшего Советского Союза готовятся отметить праздничное событие под названием День матери. Не все жители Республики Беларуси знают, когда в этой стране отмечают данное торжество, этому и посвящается наш материал, мы подскажем вам, когда нужно отмечать праздник, и как это правильно сделать.

Когда в Белоруссии отмечают День матери?

Далеко не все люди понимают, насколько тяжело быть родителем. Больше всего «работы» достается матери ребенка, которая должна делать абсолютно всё. Дело в том, что мужчины зачастую игнорируют процесс пеленания ребенка и прочие трудности, аргументируя это тем, что женщина может справится с этим делом гораздо проще. На самом деле это не так, пеленанию и другим процессам можно обучиться, самое главное — это не «перекидывать» всю работу на представительниц слабого пола, им очень тяжело справляться с материнством, они вынашивали ребенка девять месяцев, а затем тратят в два раза больше времени только на то, чтобы помочь малышу адаптироваться в этом непростом мире.

Многие страны бывшего Советского Союза отмечают торжество под названием День матери в сентябре-октябре. Республика Беларусь не является исключением из правил. Жители этой прекрасной страны готовятся отметить торжество уже четырнадцатого октября. Стоит отметить, что дата празднования приурочена к великому православному празднику под названием Покров Пресвятой Богородицы.

В этот день вы обязательно должны поздравить свою маму, покажите ей, что вы любите ее всем сердцем и душой. Отпраздновать данное торжество можно разными способами, например, вы можете организовать для мамы пир, накройте стол, приготовьте все самое вкусное, что она любит, и просто будьте с ней рядом. Как вариант, можно предложить маме прогуляться по парку, во время прогулки у вас будут воспоминания о ваших ранних годах. Еще один способ развлечься в этот день — это сходить в магазин и приобрести маме цветы, либо просто пройтись с ней за покупками.

Говоря о подарках, стоит выделить букет цветов, это самое главное, что нужно дарить в столь прекрасный день. Не забудьте о том, что рядом с цветами обязательно должна быть открытка. Пригласите маму в театр, или подарите ей сертификат на посещение салона красоты. Также не забывайте, что вы любите маму не в один отдельно взятый день, а всю жизнь, просто в День матери покажите ей, что действительно помните об этом и всегда будете ее любить.

Лукашенко готовит поздравления на День матери

Руководитель Республики Беларусь Александр Лукашенко, который несколько дней назад принял участие в тайной инаугурации, уже начал готовится ко Дню матери. Александр Григорьевич отметил, что проводимая в стране социальная политика способствует тому, чтобы представительницы прекрасного пола смогли воплотить свое предназначение — вырастить и воспитать здоровых и счастливых детей. Также глава государства отметил, что Белоруссия всегда будет создавать необходимые условия для успешной деятельности женщин во всех сферах жизни.

К сожалению, пока нет никакой информации о том, как будут отмечать данное торжество на территории Республики Беларусь. Сейчас в этой стране далеко не самая лучшая ситуация для праздников, но, вполне возможно, что уже к четырнадцатому числу октября все наладится, или хотя бы станет понятно, как и где можно отпраздновать праздничное событие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *