Жители Ижевска 19 сентября 2021 года отмечают День оружейника

06:24, 17 Сен, 2021
Владислав Висл

Жители российского города Ижевска 19 сентября 2021 года отметят праздничное событие под названием День оружейника. Это торжество справляют в городе каждый год, дата остается неизменной на протяжении многих лет.

В Ижевске 19 сентября 2021 года отмечают День оружейника

Сообщается, что 19 сентября 2021 года в Ижевске состоятся праздничные мероприятия, которые посвящаются Дню оружейника. В этом году, как и раньше, местные жители отправятся к памятникам и монументам, чтобы возложить цветы и выразить слова благодарности всем оружейникам, которых уже давно нет в мире живых. Люди вспоминают труд этих оружейников и отдают им должное за то, что они сделали для города.

В 19:00 по местному времени на Центральной площади все желающие могут насладиться прекрасным салютом, который посвящается этому празднику. Также известно, что в рамках празднования этого торжества люди смогут выразить слова благодарности ветеранам оружейного производства, отдать должное семейным трудовым династиям, и мотивировать молодых экспертов, которые работают на заводах Ижевска. Стоит отметить, что в этом году практически нет никаких ограничений, которые были бы связаны с активным распространением коронавирусной инфекции. По словам властей, нет необходимости вводить ограничения, так как праздничное событие нельзя назвать масштабным.

Торжество завершается выступлением группы «Любэ», которую очень любят на территории Российской Федерации. Культовая группа собирается выступить с новыми композициями. Поклонники коллектива также могут услышать и известные хиты, которые уже были проверены временем.

Подробно о Дне оружейника

День оружейника — это профессиональное торжество людей, которые трудятся в российской оборонной промышленности. Каждый год торжество отмечают в одну и ту же дату — 19 сентября, начиная с 2012 года. Праздник был установлен указом главы Российской Федерации от 3 декабря 2011 года.

Суть праздника очень проста — местные жители благодарят оружейников, которые даже в 2021 году не затерялись и продолжают трудиться на благо общества. Оружие — это не всегда плохо, его можно применять и в хороших целях. Оружейник — это мастер или инженер, который занимается созданием оружия и различных систем вооружения и военной техники. Оружейником можно назвать и человека, который производит оружие. С появлением новых технологий оружейники получили второе дыхание, теперь им не нужно выполнять очень тяжелую физическую работу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *