Жители Курганской области обратились за помощью к Александру Гордону

01:15, 09 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Во многих регионах нашей страны люди жалуются на качество медицинского обслуживания и состояние больниц. В этот раз свои возмущения высказали жители Лебяжьевского района Курганской области. О всех проблемах они рассказали Александру Гордону, который является ведущим программы «Мужское и Женское» на «Первом канале».

«Сегодня отправили по почте письмо Гордону. Уже не знаем, куда обращаться», – рассказала одна из местных жительниц.

Именно она и стала инициатором написания письма Гордону. Женщина отметила, что они жаловались уже во все возможные инстанции. На их заявление не отреагировала ни власть, ни руководство больницы.

«Главврача Владимира Харченко уволили, но по факту он продолжает там распоряжаться», – отметила местная жительница.

Курга

Как утверждают жильцы Лебяжьевского района Курганской области, в начале года в больнице прогремел громкий скандал. Сотрудники правоохранительных органов обвинили одного из врачей в изготовлении наркотиков, но это не помешало ему продолжить работать в этой больнице. Журналистам не удалось получить оперативные комментарии в руководстве Лебяжьевской Центральной районной больницы. В региональном департаменте здравоохранения сообщили, что сейчас больницей руководит Светлана Харченко. По некоторым данным, она является женой бывшего главного врача больницы. Также местная власть никак не отреагировала на письмо от местных жителей Александру Гордону. В обращении к телеведущему местные жители рассказали не только о проблемах в больнице. По словам людей, в районном центре уже давным-давно нет света. Также из-за недостаточного финансирования была закрыта общественная баня. Реакция от телеведущего пока не поступила, но люди очень надеются на то, что их письмо дойдет до адресата и в скором времени они получат ответ.

Ранее в средствах массовой информации говорилось о массовом увольнении врачей и медсестер из Центральной районной больницы в Лебяжьевском районе Курганской области. В ответ на это в начале августа в районную больницу наведались представители департамента здравоохранения. После этого визита своей должности лишился главный врач больницы.

Отметим, что жители Курганской области уже не первый раз обращаются к Александру Гордону за помощью. В прошлом году он получил жалобу от жителей Звериноголовского района Курганской области. Врач, которая стала инициатором написания письма, лишилась своей должности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *