Жители Российской Федерации произвели оценку своего социального положения в обществе

17:30, 20 Окт, 2018
Анна Федорова

Совсем недавно представителям средств массовой информации стало известно о проведении общероссийского социального опроса. Согласно опубликованным результатам, всего десятая часть жителей Российской Федерации полагают, что их социальное положение находится на уровне выше среднего. Стоит обратить внимание на факт того, что согласно предоставленным данным, всего три процента от суммарного населения нашего государства считают свое положение высоким.

Представители всероссийского центра изучения общественного мнения говорят о том, что практически 65 процентов от общего населения Российской Федерации считают свое социальное положение на данный момент среднестатистическим.

Чуть более тринадцати процентов граждан Российской Федерации оценили свое социальное положение в обществе как ниже среднего. Семь процентов граждан, проживающих на территории нашего государства оценивают свою социальную планку в обществе как низкую.

Согласно собранным данным, эксперты говорят о том, что большинство жителей Российской Федерации сходятся во мнении, связанное с тем, что для достижения высокого уровня в обществе, получение высшего образования, является ключевым аспектом для достижения данной цели. Представители всероссийского центра изучения общественного мнения указывают на то, что такого мнения придерживается более сорока процентов населения Российской Федерации. Также стоит обратить внимание на факт того, что на территории столицы Российской Федерации, а также города Санкт-Петербург более пятидесяти процентов опрошенных граждан поддерживают данное суждение.

Около тридцати трех процентов опрошенных респондентов выразили свою уверенность в том, что для достижения высокого положения в обществе нужно обладать отличными личными качествами и определенными способностями в конкретно выбранной сфере. Однако более двадцати шести процентов граждан, принявших участие в опросе от всероссийского центра изучения общественного мнения, уверены в том, что достижение высокого социального положения возможно лишь при целеустремленном характере человека.

Согласно полученным данным, можно узнать о том, что более сорока жителей нашей страны уверены в том, что нехватка материального обеспечения не дают им достичь высокого положения в обществе. Практически пятнадцать процентов опрошенных говорят о том, что для достижения данного результата им не хватает соответствующего образования. Другие пятнадцать процентов указывают на отсутствие высоких амбиций у себя.

Только двенадцать процентов респондентов сказали о том, что для достижения подобных целей у них недостаточно знакомых и связей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *