Жители Ульяновска 12 сентября 2021 года отмечают День семейного общения

22:24, 11 Сен, 2021
Владислав Висл

Завтра, 12 сентября 2021 года, россияне будут отмечать праздничное событие под названием День семейного общения. Этот праздник можно назвать молодым, поэтому совсем не удивляет тот факт, что о нем мало кто знает.

История праздника — День семейного общения

Праздник под названием День семейного общения — это «визитная карточка» Ульяновской области. Удивительно, но такого праздника нет ни в одном другом регионе Российской Федерации. На протяжении более чем десяти лет праздник является официальным в Ульяновске.

Семья — это самое главное, что есть у человека, власти этим праздником напоминают людям о самом важном. Представители администрации Ульяновска приняли решение оказать содействие институту семьи и брака, учредив 12 сентября Днем семейного общения. В эту дату проходят самые разные мероприятия по всему городу и области. Цель мероприятий — поддержать и сохранить семью. Также власти задумываются над тем, чтобы помогать новорожденным. Каждый год на территории региона появляется много детей, которым требуется помощь, большинство из них вырастают в неблагополучных семьях или вынуждены жить в детских домах.

Для того чтобы не допустить разлуку детей и их семей, был придуман этот удивительный праздник. Девиз торжества — чем больше семья, тем она крепче и счастливее. Это праздничное событие отмечают бабушки, дедушки, их внуки, родители, дети. Семья — это самое главное, что есть у человека, очень важно правильно оберегать ее, подпитывая своей любовью. Вот, что значит семья, поэтому и был создан этот праздник.

Почему праздник отмечают 12 сентября

В отличие от других российских праздников, у этого события есть фиксированная дата. Известно, что праздничное событие отмечают в Ульяновске каждый год, 12 сентября. Такая необычная дата была выбрана потому, что в этот день более десяти лет назад на свет появилось много младенцев, их было столько, что роддомы Ульяновска не могли справиться с нагрузкой.

В своем послании о положении нации в 2006 году глава Российской Федерации Владимир Путин назвал демографический кризис самой неотложной проблемой, которая стоит перед Россией. Глава государства объявил о мерах по увеличению рождаемости на территории страны, включая денежные льготы для семей, которые имеют более одного ребенка.

Отметим, что в эту дату пары, у которых 12-го числа родится ребенок, награждаются правительством области.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *