Жителям Хабаровского края старше 60 лет предусмотрена новая выплата в декабре 2021 года

11:52, 16 Дек, 2021
Владислав Висл

Стало известно о новых выплатах для пожилых жителей Хабаровского края. Сообщается, что речь идет о людях старше 60 лет, они смогут получать денежные средства уже с декабря текущего года.

Что известно о новой выплате людям старше 60 лет в Хабаровском крае

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что с 20 декабря 2021 по 1 марта 2022 года пенсионеры региона старше 60 лет могут получить по две тысячи рублей.

Как пишет издание Ria.Ru, решение о выплатах было принято для того, чтобы поддержать старшее поколение. Его принял лично губернатор региона. Денежные средства будут выплачены только после того, как жители региона старше 60 лет пройдут полный курс вакцинации от COVID-19. Отметим, что выплата будет осуществлена социальными службами Хабаровского края, ее можно получить на карту МИР или другими способами в течение 14 дней после постановки второго компонента.

По словам губернатора региона, ситуация с ковидом все еще остается напряженной. На оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19 было принято решение, что жители края старше 60 лет, которые не сделали прививку от ковида, до конца декабря 2021 года должны уйти на самоизоляцию. Отметим, что новое правило вступает в силу с сегодняшнего дня, 15 декабря 2021 года, по 30-е декабря. Ранее режим самоизоляции был актуален только для тех граждан, которые входят в категорию неработающих пожилых без прививки. Местные СМИ также сообщают, что в группе граждан старше 60 лет вакцинировано всего 55,8 процента населения.

Дополнительные меры по ковиду в Хабаровском крае

Новость о выплатах пенсионерам — позитивная, мало того, что человек будет привит и сможет перенести тяжелую форму на ногах, так ему еще за это и заплатят. Однако другие новости из этого региона позитивными назвать нельзя. Сообщается, что перед новогодними праздниками местные власти приняли решение ввести дополнительные ограничительные меры по ковиду, это касается двух крупных городов — Хабаровска и Комсомольска.

До 30 декабря 2021 года работодатели обязаны перевести на удаленный режим работы не менее тридцати процентов своих сотрудников. С 10 декабря 2021 года приостанавливается плановая диспансеризация, а также медицинские профосмотры, дни здорового ребенка в поликлиниках. Еще одно правило — массовые мероприятия, за исключением тех, что ранее были одобрены правительством края, будут отменены. Согласно порталу «Стопкоронавирус», на территории Хабаровского края коллективный иммунитет сформировался у 60,3 процента граждан.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *