Журналистка BBC обвинила влиятельного депутата в сексуальном домогательстве

04:00, 10 Мар, 2018
Анна Федорова

Журналистка BBC Фарида Рустамова обвинила Леонида Слуцкого в сексуальном домогательстве. Политик отрицает свою вину.

24 марта 2017 года Фарида Рустамова посетила офис Слуцкого, председателя парламентской Комиссии Иностранных Дел, чтобы получить от него комментарий по поводу объявленного визита руководителя французского Национального Фронта, Марин Ле Пен, в России. Встреча была записана Рустамовой на виде и аудио. В Би-БИ-СИ сообщили, что располагают записью, но решили ее не публиковать.

Во время разговора Слуцкий неожиданно сменил тему и спросил журналистку, если она хотела бы работать для него. Услышав отказ, Слуцкий, якобы, сменил настроение и пытался поцеловать журналистку. Рустамова объяснила, говоря, что у нее есть парень и она собирается выйти замуж, на что депутат ответил: «Отлично, ты будешь его женой, а моей любовницей». Потерпевшая заявила, что политик затем подошел к ней и коснулся рукой до ее интимного места.

Слуцкий, член Либерально-Демократической Партии России (ЛДПР) под руководством Владимира Жириновского, не ответил на просьбу Би-БИ-Си прокомментировать дело. В Госдуме подчеркнула, что вина депутата пока не доказана, чтобы предпринимать какие-либо меры.

Председатель Думы, Вячеслав Володин, пообещал, что дело будет расследовано, но добавил: «Если после правовой процедуры окажется, что это была провокация, то, что делать? Если кого-то оскорбляют, то нужно извиниться. Если кого-то провоцируют, то нужно нести ответственность».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *