Российский журналист унизил память Иосифа Кобзона

17:50, 02 Окт, 2018
Ольга Вайленко

Известный российский журналист Александр Сотник на своей странице в социальной сети Фейсбук сравнил двух великих певцов, которые недавно скончались – Шарля Азнавура и Иосифа Кобзона.

Смерть Кобзона сравнили со смертью Шарля Азнавура

На своей страничке Александр Сотник выложил пост, где назвал двух покойных артистов  – Иосифа Кобзона и Шарля Азнавура –  “певцами великих эпох”. По его словам, Азнавур являлся “подлинностью”, а Кобзон – “эрзацем”. Если Шарль Азнавур в своих песнях высказывал свою любовь к стране и женщинам, то Иосиф Кобзон – к правительству и партии.

Со слов Александра Сотника, французский шансонье Шарль Азнавур оставил после себя потрясающую исполнительницу Zaz, а вот российский Иосиф Кобзон – Николая Баскова и Филиппа Киркорова.

“Чувствуете ли вы разницу?”, — спросил Сотник у своих подписчиков.  

Российский журналист Александр Сотник уверен, что сравнивать Иосифа Кобзона и Шарля Азнавура – это совершенно бессмысленно. Он утверждает, что эти два имени просто “несравнимы”. Тем не менее, журналист набрался смелости сравнить их смерти.

Сотник также уточнил, что Шарль Азнавур умер “тихо и с достоинством”, а вот смерть Иосифа Кобзона сопровождалась “помпами и шуршанием пытливых журналистов”.

“После одних – эхо голосов, растворившихся в аплодисментах, после других – парик на пирамидке”, — сравнил посмертную память о великих певцах Александр Сотник.

Напомним, что французский шансонье с армянскими корнями  Шарль Азнавур умер 1 октября в своем доме, в коммуне Моссан-лез-Альпий. Великий исполнитель умер в возрасте 94-х лет. Шарль Азнавур является автором более тысячи песен. В молодости имел звание офицера ордена Почетного легиона, а также стал обладателем нагрудного знака “За вклад в международное сотрудничество” Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Иосиф Кобзон умер 30 августа 2018 года от продолжительной болезни. Великий исполнитель долгое время боролся с онкологическим заболеванием. Однако продолжительное лечение и дорогие лекарственные препараты не смогли спасти жизнь российского артиста. На момент смерти Иосифу Кобзону было восемьдесят лет.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *