Знаменитый итальянский певец Тото Кутунью умер в Милане

18:39, 22 Авг, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: fambio.ru

22 августа в 16:00 мир узнал о грустной новости: в одной из клиник Милана скончался известный итальянский певец Тото Кутуньо. Официальное подтверждение пришло от его менеджера, Данило Манкузо.

Подробности прощания с легендой

Данило Манкузо рассказал, что Кутуньо ушел из жизни после долгой борьбы с болезнью. В последние дни его состояние стало критическим, и он был помещен в больницу Сан-Раффаэле. 7 июля 2023 года певцу исполнилось 80 лет. Многие помнят его благодаря хиту 1983 года «L’italiano».

Невероятная жизнь Тото Кутуньо

Жизнь Тото Кутуньо была насыщенной и интересной. Несмотря на его музыкальные достижения, многие могли не знать, что в молодости он получил образование бухгалтера. Одним из удивительных моментов в его жизни стало то, что он ушел от участия в роковом рейсе Ту-154 в Сирию, приглашенный Ансамблем песни и пляски им. А. В. Александрова. Этот рейс разбился в районе Сочи в декабре 2016 года. В 2018 году появились слухи о том, что Сильвио Берлускони, лидер партии Forza Italia, рассматривал Кутуньо и Аль Бано в качестве кандидатов в депутаты. Кроме того, интересным фактом является то, что певец предпочитал лосьон после бритья ароматическим духам.

Тото Кутуньо (Salvatore «Toto» Cutugno)

Тото Кутуньо родился 7 июля 1943 года в Фосдиноне, Италия. Он является одним из самых популярных итальянских певцов и авторов песен. Кутуньо начал свою музыкальную карьеру в 1970-х годах и быстро стал известен благодаря своему уникальному стилю и харизме.

Одним из его самых известных хитов является песня «L’italiano», выпущенная в 1983 году. Песня стала настоящим гимном для многих итальянцев и завоевала популярность не только в Италии, но и за ее пределами.

В 1990 году Кутуньо представлял Италию на Евровидении и занял первое место с песней «Insieme: 1992».

Тото Кутуньо также известен своими многочисленными сотрудничествами с другими артистами и участием в музыкальных фестивалях. Он продолжает активно выступать и записывать новую музыку, оставаясь одним из самых уважаемых и любимых артистов в Италии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *