«Зоя» от Сергея: Шнуров представил свой новый проект

20:48, 03 Июн, 2021
Евгения Комарова

Сергей Шнуров, лицо «Ленинграда», предстал перед фанатами в новом формате. Музыкант выступил в роли продюсера группы «Зоя». Он представил проект вживую на Петербургском международном экономическом форуме.

Многие помнят Сергея Шнурова как исполнителя матерных песен. Но солист «Ленинграда» уже давно говорил о планах сменить амплуа. Недавно Шнуров представил свой новый проект – группу «Зоя». Изначально песни коллектива появились в сети.

Первый альбом «Зои»

Познакомиться с новым коллективом поклонника Шнурова удалось в Instagram. Певец (теперь – продюсер) опубликовал первый альбом группы, «Это жизнь», в социальной сети. Ранее Шнуров полностью очистил свой профиль.

Альбом включает 14 песен. Слушатели отмечают, что Шнуров сохранил привычный лексикон.

«Только теперь матерные песни поются женским голосом», — отмечают комментаторы.

Шнуров не раз объявлял о роспуске «Ленинграда». Последний раз певец выступал с подобной новостью в 2019-м. Из исполнителя Шнуров превратился в продюсера. Его первые публикации снимков новой протеже спровоцировали активное обсуждение.

Что известно о составе группы

При появлении фотографий 25-летней Ксении Руденко в социальных сетях Шнурова многие подписчики заподозрили у него новую симпатию. Некоторые пользователи отметили сходство девушки с бывшей женой исполнителя, Матильдой. Сейчас Шнуров состоит в браке с Ольгой Абрамовой. Он преждевременно покинул петербургский форум из-за родов супруги.

«Это – мои музыканты», — прокомментировал инструментальный состав Шнуров в интервью для Lenta.ru.

Солистка в коллективе появилась практически случайно. Руденко, уроженка Краснодара, с детства увлекалась музыкой. Попасть в «Зою» ей помогло знакомство с барабанщиком Шнурова. Но не только связи поспособствовали формированию коллектива.

«В первую очередь ищу солисток, которым не нужно ломать себя», — объяснял в интервью свою позицию Шнуров.

Изначально подписчики не знали о связи Руденко с голосом «Ленинграда». Первые снимки солистки «Зои», учитывая отсутствие подписей, заставили подписчиков заподозрить Шнурова в новой симпатии. Позже ситуация прояснилась.

Реакция поклонников на новый проект Шнурова

Комментарии к творчеству «Зои» противоречивы. Некоторые поклонники были рады услышать лирику Шнурова в женском исполнении. Но многих разочаровало новое «прочтение» «Ленинграда».

«Верните Шнура. Бульварщина», — писали комментаторы.

В старых работах певца, несмотря на нецензурную лексику, фанаты видели след интеллигентного Петербурга. Новая группа, по их мнению, отдает «кабацким духом».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *