Звезды отечественной эстрады скорбят о смерти Михаила Жванецкого

11:33, 07 Ноя, 2020
Владислав Висл

Именитый писатель-сатирик Михаил Жванецкий скончался шестого ноября. По словам людей из близкого окружения Михаила Жванецкого, сатирик скончался от серьезного заболевания. Стоит напомнить, что в октябре 2020 года Михаил Михайлович завершил свою концертную деятельность, сказав, что он слишком стар и болен для выступлений.

«Юмор осиротел»: звезды скорбят о смерти Михаила Жванецкого

Известно, что легендарному писателю в последнее время было очень трудно работать. В октябре 2020 года Михаил объявил о прекращении своей концертной деятельности, он говорил, что слишком стар и не может больше выступать перед публикой. Также известно, что Михаил Михайлович был серьезно болен. Как выяснилось позже, недуг был действительно нешуточным, сердце Михаила не выдержало такого напряжения. Именитые артисты выразили слова соболезнования в связи с кончиной сатирика.

Собчак

Телеведущая Ксения Собчак говорит, что была на выступлениях легенды до коронавирусной пандемии, тогда она посетила небольшой зал, где выступал писатель. Жванецкий забывал что-то, иногда путался, но был прекрасен, говорит светская львица. По ее словам, читать новости о кончине легенды — больно и грустно, он Великий человек.

Харламов

Звезда Comedy Club Гарик Харламов выразил слова соболезнования родным и близким Михаила Жванецкого. Гарик Харламов написал, что из жизни ушел настоящей гений, а юмор после смерти сатирика «осиротел».

Лев Лещенко

Легендарный музыкальный исполнитель также выразил слова соболезнования в связи с утратой именитого сатирика. Лев Лещенко заявил, что Михаил Жванецкий был настоящей иконой.

Что сказала Пугачева о смерти Михаила Жванецкого?

Известно, что Примадонна была одной из первых, кто сообщил о смерти сатирика. Алла Борисовна долгое время дружила с писателем. В своих социальных сетях Примадонна написала, что Михаил ушел навсегда, она назвала это невосполнимой утратой. Алла Пугачева подчеркнула, что Михаил всегда будет ее другом и незабываемым человеком, он навсегда в ее сердце.

Комментарии близкого друга писателя-сатирика Владимира Познера

Известный российский телеведущий Владимир Познер написал памятные слова о своем близком друге Михаиле Жванецком. Для многих людей Жванецкий был Михал Михалычем, а для него — Мишей. Познер отметил, что Жванецкий для него — единственный и любимый на свете Миша. По его словам, когда кругом было темно, то вокруг Жванецкого всегда было светло, он давал свет, а теперь, он не знает, как жить без света легендарного острослова.

Также Владимир Познер признался, что фигура Жванецкого стояла в стране особняком, хотя он как никто другой понимал Россию и выразил ее точнее и правдивее многих. Телеведущий говорит, что точно таким же, как Жванецкий, был легендарный Владимир Высоцкий. По словам Познера, распространенное мнение о том, что незаменимых людей не бывает — ложное. Каждый человек является незаменимым и важным для кого-то, например, Жванецкий был иконой Российской Федерации. Напомним, Михаил Жванецкий скончался вчера, 6 ноября 2020 года, ему было восемьдесят шесть лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *