Звуки планеты Марс с марсохода попали на видео НАСА

06:00, 26 Фев, 2021
Анна Федорова

Представители НАСА сообщили о таинственных звуках на Марсе, которые удалось записать марсоходу. Ранее в НАСА говорили о том, что марсоход передает не только картинку, но и может воспроизводить записи звуков, которые были на Марсе.

Что известно о звуках Марса с марсохода

Сотрудники космического агентства НАСА опубликовали в социальной сети «Твиттер» запись звуков, которую сделал новый марсоход, недавно появившийся на Красной планете. В сообщении сказано, что люди уже давно видели Марс, как на фото, так и на видео, но никто его не слышал. НАСА призывает людей взять наушники и послушать первые звуки, которые были записаны одним из микрофонов.

На записи, которые были опубликованы космическим ведомством, можно услышать треск и гул. За несколько дней до того, как НАСА предоставили это видео, в Сети появилась другая запись. В ведомстве представили кадры с моментом посадки нового устройства на поверхность Марса. Видео снимали несколькими камерами, по словам представителей НАСА, это делали для того, чтобы хороший вид открывался не только работникам, но и простым гражданам, которые хотели бы посмотреть на это историческое событие.

По разным данным, посадка устройства на Красную планету заняла менее десяти минут. Представители космического ведомства говорят о том, что с помощью этого марсохода они планируют обнаружить следы существования жизни на Марсе. Если специалистам действительно удастся обнаружить наличие следов жизни на Красной планете, это может сыграть ключевую роль в колонизации Марса. Миллиардер Илон Маск уже очень давно говорит о том, что ему интересна идея с переселением людей на Красную планету.

Высадка марсохода на поверхность Марса — это одно из величайших достижений в истории человечества.

Изначально НАСА хотели предоставить другую запись звуков с Марса

Известно, что аудиозапись с тресками и гулом — это не то, что изначально планировали предоставить представители НАСА. Сообщается, что встроенные микрофоны должны были записать звук во время самой посадки, но этого сделать не удалось.

В космическом ведомстве не объяснили, идея с записью аудио провалилась. Космическое ведомство исправилось видео, на котором впервые можно было увидеть кадр, как в реальность работает система так называемого «небесного крана». С помощью этой системы марсоход мягко опускается на поверхность планеты Земли на тросах. В ближайшее время НАСА, которые опубликовали новое сообщение в своем Twitter-аккаунте, обещали порадовать поклонников космической тематики новыми аудио. Осталось дождаться новых записей от марсохода, который уже принялся изучать поверхность Красной планеты.

Глава Роскосома Дмитрий Рогозин в шуточной форме отреагировал на появление марсохода на Марсе

Руководитель Роскосомса Дмитрий Рогозин следил за посадкой ровера НАСА на поверхность Красной планеты. Глава ведомства опубликовал два ироничных твита, но позже удалил их. В одной записи Дмитрий опубликовал фото с инопланетянами, которые держали плакат с надписью Welcome, на другой было фото самого Рогозина в объективе марсохода. В космическом агентстве НАСА никак не отреагировали на подобные шутки со стороны главы российского ведомства.

Дмитрий Рогозин часто критикует не только операции НАСА, но и то, что делает Илон Маск. Представитель России уверен, что именно Российская Федерация совершила множество открытий в космосе, а не Соединенные Штаты, именно поэтому у него такое негативное отношение ко всему, что происходит в НАСА. На появление аудиозаписи Дмитрий Рогозин не реагировал, но поставил несколько лайков на посты, в которых говорилось о содержимом записей с марсохода.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *