Зюганова обвиняют в коррупции

09:31, 22 Янв, 2019
Анна Федорова

Относительно недавно законный представитель известного российского бизнесмена и предпринимателя  Олега Дерипаски заявил, что сторона бизнесмена будет настаивать на проведении комплексной проверки доходов лидера Коммунистической партии Российской Федерации Геннадия Зюганова.

Напомним, что конфликт между общественными деятелями начался еще 9 января. Тогда на пленарном заседании Государственной думы Российской Федерации Геннадий Зюганов обвинил Дерипаску в том, что его бизнес и предпринимательство являются удачными аферами. Также Зюганов позволил себе высказать мнение касательно того, что Дерипаска участвовал в рейдах на заводы и нелегально захватывал их для своей же выгоды или передавал Западу.

Конфликт в Думе

Само собой, что известный предприниматель не оценил слова главы коммунистов, а потому ответ  не заставил себя долго ждать. В ответ на слова Зюганова олег Дерипаска заявил о том, что ему интересно, каким образом Зюганов смог получить такое крупное финансовое состояние, будучи главой Коммунистической партии. Данные слова лишь подлили масла в огонь, так как на самом-то деле всем известно о том, что глава Коммунистической партии живет и в самом деле не бедно. Дерипаска рассказал о том, что коммунисты пропагандируют идеалы равноправия и практического аскетизма, тем не менее сам Зюганов весьма далек от этого способа жизни.

Именно потому представители Дерипаски заявили о том, что слова Зюганова являются просто оскорбительными для известного предпринимателя. В первую очередь, эти слова задевают вопрос репутации самого Дерипаски. Потому на Зюганова будет подан иск в региональный суд. Многие эксперты считают, что этого не допустят сделать правила, которые позволяют депутатам Государственной думы Российской Федерации иметь свое собственное категоричное мнение. Однако представители бизнесмена заявили о том, что практически любой иммунитет депутата должен иметь свои рамки адекватности, а потому будут бороться за нейтрализацию данного правила в деле Зюганова.

Доходы Зюганова и его семьи проверят на наличие коррупции

Сумма иска составит около одного миллиона рублей. По словам представителей Олега Дерипаски, в том случае, если он выиграет это дело, то бизнесмен потратит все эти деньги на благотворительность. Тем не менее нужно признать, что на данный момент вся эта ситуация является ничем иным, как громкой словесной потасовкой двух известных личностей, а потому нет гарантий того, что специальные службы будут и вовсе проводить обыск у Зюганова и его семьи на предмет незадекларированной собственности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *