Был ли приказ о выплате премии работникам МЧС ко Дню спасателя в 2019 году

04:10, 28 Дек, 2019
Анна Федорова

Не так давно отечественные спасатели праздновали свой профессиональный праздник. Его наступление породило много различных данных касательно того, будут ли сотрудникам МЧС выплачивать дополнительную премию. В сегодняшнем материале мы попробуем более подробно разобраться в данном вопросе и ответить на него.

Действительно, труд спасателей крайне важен, а их профессия сложна и очень опасна. В данной сфере трудятся мужественные и отважные профессионалы, которые ставят свою жизнь под угрозу лишь с одной целью, а именно спасти другого человека. Естественно, с наступлением своего профессионального праздника они получили множество благодарностей, однако на деле хотели бы также получить дополнительные выплаты денежных средств. Понимая необходимость такого начисления, в скором времени премии для работников МЧС будут выплачены. Правда, приурочат их не к Дню спасателя, а к новогодним каникулам.

При этом приказ на премирование будет выпущен каждым ведомством индивидуально, а на государственном уровне всеобщей премии ожидать не стоит.

Премии и поздравления работникам МЧС

Традиционно данный праздник установлен на государственном уровне и ежегодно отмечается двадцать седьмого декабря. В этот день работников данной профессии поздравляют их близкие и родные, а также чиновники различного уровня, вышестоящее руководство и коллеги.

Практически ежегодно в данный праздник они получают не только словесные поздравления, но и различные подарки и премии. При этом они не носят массовый характер, ведь премируют далеко не каждого. Данный вопрос непосредственно решается руководством каждого ведомства. Это происходит по той причине, что текущая экономическая ситуация не позволяет проводить награждение каждого сотрудника данной сферы, а лишь действительно лучших.

Что ждет МЧС РФ, последние новости

Конечно, все понимают, что по стране прокатилась волна реформ, которые привнесли много нового в государственный строй. Естественно, реформы не обошли стороной и представителей Министерства чрезвычайных ситуаций.

Последние новости говорят россиянам о том, что в 2020 году в МЧС Российской Федерации ожидается проведение кардинальных изменений и нововведений. Эти перемены будут особенно ярко выраженными в том, сколько денег будут получать работники Министерства чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, реформы коснутся, к примеру, оборудования, которым ныне пользуются сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям. Также реформы зацепят и все структуры этого ведомства и его кадровую политику.

Напомним, что на протяжении всего 2019 года в Российской Федерации было упразднено свыше шестисот подразделений МЧС. По заверениям властей, все освободившиеся деньги будут вложены в развитие тех департаментов, которые остались существовать в стране.

В 2020 году власти Российской Федерации собираются начать снабжать МЧС новыми компьютерами и остальным оборудованием для облегчения и повышения эффективности работы сотрудников. Будет так или нет, покажет 2020 год.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *