Какие дни для свадьбы в 2019 году будут удачными, можно ли жениться на Красную Горку

20:33, 18 Ноя, 2018
Анна Федорова

Вступление в брак – это очень ответственный момент в жизни каждого человека. Поэтому, делая этот шаг, молодожены очень скрупулезно относятся к выбору даты церемонии. Может быть, кто-то и считает это суеверием, но многие пары всегда стремятся выбрать для свадьбы «удачные дни», рекомендуемые астрологами.

В последнее время очень популярным для женитьбы стал праздник Красная Горка, ведущий свои традиции еще из древнеславянских обычаев. Союз, созданный в эти дни, считается благословенным. Но каждый год предлагает свои удачные дни для свадебного торжества. Какими же они должны быть в 2019 году, нужно разобраться.

Бывают ли удачные дни для проведения свадьбы, согласно народным приметам

Стоит ли верить в народные приметы, планируя проведение свадьбы? Может быть и нет, но и пренебрегать ими, наверное, тоже нельзя. Ведь поверья тянутся из глубины веков и основаны на опыте, накопленном народом за это время. Поэтому, от греха подальше, лучше провести торжество в дни, рекомендуемые астрологами или мудрецами.

По предсказаниям, есть благоприятные и нежелательные дни, месяцы или годы для брачного союза. Поэтому лучше предостеречь себя от неприятностей и создать семью в благополучное время.

Народная мудрость по этому поводу дает свои советы. Наблюдения в народе показали, что есть месяцы в году, когда жениться не стоит. Их не так уж и много, поэтому свадьбу на это время можно и отложить. Например:

  1. Самым нежелательным месяцем называют январь. Если Вам не хочется слишком быстро овдоветь, то лучше и не рисковать;
  2. В марте не советуют узаконивать отношения, поскольку он сулит частые расставания и непрочные чувства;
  3. Апрельская переменчивая погода грозит отразиться и на таких же отношениях;
  4. Название месяца «май» уже само по себе определяет постоянную неопределенность в браке;
  5. Июль предсказывает бесконечную череду «черных и белых полос»;
  6. Не очень благоприятен в случае женитьбы и октябрь. Он предполагает большие испытания трудностями. Правда, для искренних чувств они не так уж и страшны.

Зато остальные месяцы прочат много хорошего:

  • Февраль – полную гармонию;
  • Август предвещает «большие плоды» любви и многодетную семью;
  • Сентябрь – степенное спокойствие;
  • Ноябрь – изобилие.

А самыми оптимальными для свадьбы, по приметам, называют:

  • Июнь, который считается просто совершенным и по продолжительности, и по постоянству;
  • Декабрь, знаменующий надежный и крепкий союз.

Астрологи же придерживаются своего мнения. Они ориентируются на лунный календарь и совместимость знаков зодиака. По их мнению, если провести свадебную церемонию, скажем, в пятом, седьмом или одиннадцатом месяце, отсчитанном от даты рождения, то супружеская жизнь будет долгой и прочной.

Но, пожалуй, одним из распространенных и соблюдаемых предрассудков считается нежелательная свадьба в високосный год. Его называют годом святого Касьяна, который был проклят и увенчан позором. Есть такое поверье, что свадьба в этот год просто обречена на неудачу.

Какие в 2019 году дни для свадьбы будут удачными

Год 2019-й – это год Желтой Свиньи. Свинья – благородное животное, которое связывают с сытостью и благополучием. Именно это она и предвещает молодоженам, решившим связать себя узами брака в этом году по гороскопу. Но поддерживать она обещает только искренние чувства. Браки по расчету обречены на быстрый распад или несчастную жизнь, поскольку она на дух не переносит фальши.

В этом году молодым людям, встречи которых длились меньше трех лет, советуют пожениться до июня. А если отношения были долгосрочными, то рекомендуется провести свадьбу, когда год «перевалит» за середину.

А вот с церемонией венчания нужно подгадать. Для Вас ее не проведут в некоторых случаях (пасхальное воскресение, пост или на Рождество), независимо от желания, даже если Вы пренебрегаете условностями. Этих правил просто придерживается сама Церковь. И нужно быть готовыми к тому, что этот обряд не выполняется по вторникам, четвергам и субботам.

В 2019 году раздают свои советы и астрологи. По их мнению, большое внимание нужно уделить правильному месторасположению Луны относительно знака зодиака. Немаловажную роль в выборе дня торжества будут играть лунные сутки и фаза Луны. Но в любом случае самым подходящим месяцем для бракосочетания в следующем году астрологи Т. Глоба и В. Володина называют март.

Последним веянием моды стал выбор привлекательных чисел. «Красивые» сочетания, такие как 19.10.19 или 19.01.19 не только считаются счастливыми, но вдобавок и попадают как раз на субботу, когда можно расписаться в ЗАГСе. Но даже если другой вариант «в обрамлении» «19» придется на будний день, а Вам не терпится пожениться, то ничего не мешает вызвать регистратора на место проведения церемонии. Все в ваших руках.

Август в 2019 году – тоже удачный выбор для свадьбы.

Какие приметы связаны со свадьбой на праздник Красной Горки

Давние традиции постепенно возвращаются в нашу жизнь. Подмечено, что в последнее время молодежь стремится устроить свадьбу на праздник Красной Горки. Этот древний обычай имеет под собой веские основания. Проведение свадебного обряда именно в эти дни связывалось с окончанием Великого поста и считалось самым удачным для свадьбы.

Через неделю после Пасхи наступало время полноценного вхождения весны в свои права. Приходил праздник под названием Красная Горка. Почему «Красная»? Это устаревшее значение слова «красивая». А «Горка» символизировала зеленеющие пригорки, которые весной первыми покрывались яркой зеленью и просыхали от растаявшего снега. Вот здесь на «красных горках» и проходило всеобщее веселье, прославляющее весну и начало возрождения природы.

Этот период еще не занимал людей работой на полях и поэтому был благоприятным и символичным для свадеб. Люди могли полностью отдаться безудержному веселью. Оно могло продолжаться в течение целой недели. Пляски, хороводы, обильная еда с выпечкой караваев, символизирующих Солнце, все это предвещало молодым обеспеченную и счастливую жизнь.

Потому и не удивительно, что современные пары стремятся устроить свою свадьбу в эти удачные дни. Красная Горка предвещает молодым долговечную любовь, теплые, как весеннее солнце, отношения и постоянный достаток в семье.

В 2019 году Красная Горка приходится на 5 мая и совпадает с майскими праздниками.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *