Каких примет нужно придерживаться в Новогоднюю ночь, чтобы будущий год был удачным

20:45, 29 Дек, 2021
Анна Федорова

Накануне Нового года люди спешат не только купить подарки и приготовить праздничное меню, но и изучить приметы, связанные с новогодней ночью.

Это все делается с целью улучшить свою жизнь в лучшую сторону в наступающем году. Считается, что именно в новогоднюю ночь совершаются волшебства, а самые сокровенные мечты воплощаются в реальность.

Приметы на привлечение удачи в 2022 году

Примету «как Новый год встретишь, так его и проведешь», многие воспринимают слишком буквально, хотя это не совсем так. Считается, что все поступки, совершенные накануне Нового года, обязательно отобразятся в ближайшем будущем.

Люди верят, что если встретить этот праздник с хорошим настроением и позитивом, то и дела в 2020 году будут даваться легко и непринужденно. Чтобы на протяжении 2020 года во всех делах сулила удача, специалисты рекомендуют придерживаться следующих примет:

  • В мешочек красного цвета необходимо сложить несколько монет и поместить его на нижнюю полку холодильника. Считается, что это поможет привлечь удачу в дом.
  • Чтобы в семье не было проблем с деньгами, необходимо положить в карман немятую купюру большого номинала. После чего нужно взять монетку, тщательно ее вымыть, а под бой курантов бросить в бокал с шампанским. Напиток необходимо выпить, а монетку переложить в карман. После праздника монету необходимо переложить в кошелек и носить ее как талисман.
  • Для привлечения денежной энергии в новогоднюю ночь специалисты рекомендуют зажечь 7 зеленых свечей.
  • Перед Новым годом категорически запрещается давать деньги в долг, в противном случае весь год проведете в нищете. А тем, кто брал в долг, нужно разобраться с долгами до наступления праздника.
  • После боя курантов специалисты рекомендуют на несколько минут открыть дверь дома или квартиры для того, чтобы впустить в дом удачу и благополучие.
  • Чтобы в доме всегда водились деньги, при сервировке праздничного стола необходимо положить под скатерть по одной монетке на каждый угол стола.

Существуют также приметы, которые нужно учитывать еще при подготовке к празднику. Например, для того, чтобы дом наполнился положительной энергией, а хозяевам сопутствовала удача, во время генеральной уборки необходимо выбросить старые, сломанные и ненужные вещи. Не рекомендуется выносить мусор 31 декабря и 1 января.

Приметы новогодней ночи 2022 года

Поскольку хозяином 2022 года будет Черный Водяной Тигр, следует обратить внимание на следующие приметы:

  • Встречать Новый год нужно в большой компании, так как Тигр любит общество. Можно сходить на вечеринку или пригласить в гости друзей и родных. Для празднования Нового года можно арендовать загородный коттедж или устроить вечеринку у себя на даче. А вот от похода в ресторан лучше отказаться.
  • На праздничном столе обязательно должны стоять любимые угощения Тигра: мясные блюда.
  • Многие люди уверены, что для того, чтобы 2022 год оказался сытым и богатым, на столе должны находиться минимум 7 различных блюд. Но вместе с тем специалисты не рекомендуют тратиться на дорогие и изысканные продукты, поскольку Тигр не любит излишних трат.
  • Чтобы будущий год принес хозяевам дома счастье и удачу во всех начинаниях, стол в новогоднюю ночь обязательно должен быть застелен белой скатертью.
  • Встречать Новый год рекомендовано в наряде белого или серого оттенка. Основные цвета можно комбинировать с серым или черным цветом. Украшения к празднику также нужно подбирать в таких же тонах. Праздновать Новый год желательно в новом наряде. Если такой возможности нет, можно купить отдельную вещь гардероба, это может быть блузка или жилет. Категорически запрещается праздновать Новый год в чужой одежде, чтобы не навлечь неприятности.
  • Для того, чтобы заполучить благосклонность Черного Тигра, для украшения дома лучше использовать металлические изделия, это могут быть подсвечники, звезды и другое. Если таких материалов нет, для украшения можно использовать фольгу и другие материалы.

Однозначно ответить на вопрос о том, сбываются приметы в Новый год или нет, пока не представляется возможным. Некоторые специалисты считают, что приметы «работают» только в отношении того человека, который в них верит.

Это объясняется тем, что человек с положительным мышлением сам настраивается на положительные перемены, которые и происходят в его жизни. По аналогичному принципу действуют и приметы о плохом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *