Какой будет стоимость новогоднего стола-2020 в России

21:21, 31 Дек, 2019
Ирина Орлонская

Наступила вторая половина ноября и многие россияне уже задумываются о предновогодних закупках. Составив предварительный список продуктов, которые нужны для приготовления праздничных блюд, уже начали прикидовать во сколько обойдется это семейному бюджету.

Напомним, что стоимость новогодней продуктовой корзины в России в 2018 году равнялась 6,253 тысячи рублей на семью из четырех человек. Понятно, что в текущем году выложить придется больше. Правда, пока точную финансовую оценку новогоднему меню эксперты не дали. Однако, можно уже сейчас с уверенностью сказать — цены будут кусаться даже при бюджетном варианте новогоднего меню.

Что поставить на новогодний стол 2020

Астрологи говорят, что Крыса, как и в жизни, существо всеядное, прожорливое и запасливое. И чтоб его задобрить стол наполнить различными блюдами, закусками и десертами. Но пусть вас это не пугает — ее можно угостить как пловом, так и изысканными яствами.

Основная идея праздничного стола в том, чтобы символ года остался доволен меню, и весь год приносил только удачу. Восточная философия относится к этому очень трепетно, поэтому при составлении меню стоит опираться на некоторые ее принципы:

  • Блюда максимально простые. Кроме того, использовать желательно только натуральные продукты.
  • Желательно приготовить домашнюю ароматную выпечку. Например, отлично подойдут пирожки с несколькими видами начинок, булки, кулебяки.
  • Обязательный элемент на столе — зелень и овощи.
  • Что касается закусок, то идеальным вариантом будут небольшие бутерброды. В качестве начинки лучше выбирать овощи или мясо.
  • В качестве напитка рекомендуем научиться делать вкусный коктейль, не лишними будут и продукты собственного производства: допустим, домашняя настойка или вино.
  • Что касается основных блюд, то в их рецептурах не должно быть много масла и жира.
  • Если активно используете на кухне соусы и приправы, то учтите, что их желательно делать самому, используя натуральные качественные продукты.
  • Не увлекайтесь приготовлением острых блюд!

Что касается напитков, нужно помнить, что Крыса «недолюбливает» крепкий алкоголь, поэтому имеет смысл в этот праздник воздержаться от его употребления. Лучше отдать предпочтение легким винам, шампанскому и оригинальным домашним коктейлям. Также можно приготовить глинтвейн, пунш или грог с добавлением ягод и фруктов.

И главное: не бойтесь экспериментировать, не останавливайте свой выбор на классических рецептах. Если в ваших блюдах главным ингредиентом станет фантазия, они обязательно понравятся Хозяйке 2020 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *