Подборка картинок и открыток с Днем дружбы 30 июля

17:45, 29 Июл, 2023
Марина Онегина
Источник фото: mirkosmosa.ru

День дружбы установили на международном уровне на основании резолюции Генассамблеи ООН №65/275 от 03.05.2011. Ежегодной датой празднования выбрали 30 июля. Как говорили великие мыслители, жить без друга, близкого человека, невозможно. Исключить дружбу из жизни равносильно лишению мира солнечного света. Дружба настолько же ценна, как мудрость и талант.

Вероятно, у каждого человека есть приятные воспоминания, связанные с дружбой. Из любой исторической эпохи можно привести пример о дружбе. Дружили государственные деятели, военачальники, писатели и артисты. Благодаря дружбе Екатерины Великой и княгини Дашковой развилась огромная страна.

История и традиции Дня дружбы

Международный праздник День дружбы возник после публикации Декларации и Программы действий в области культуры мира и международного десятилетия культур мира и ненасилия, которая охватывает период 2001 – 2010 гг. По итогам акции ООН в рамках 65-й сессии, проведенной в 2011 году в апреле, выбрал 30 июля датой праздника. Государства и международные организации обязали проводить различные мероприятия, направленные на развитие международных отношений.

Дружба между странами важна, она бесценна. В наше время много вызовов – народы голодают, многие живут в нищете, каждый день происходит насилие, нарушаются человеческие права. День дружбы – это возможность сократить ксенофобию в обществе, улучшить взаимопонимание.

В каждой стране свои традиции празднования Дня дружбы. Россияне каждый год организовывают мероприятия, чтобы укрепить взаимоотношения между нациями. Местными актерами разыгрываются сценки с национальным колоритом. Для жителей устраивают конкурсы с викторинами.

Интересная информация:

— дружить умеют не только люди. Ученые установили, что дружба возникает между лошадьми, шимпанзе, слонами, акулами.

— дружба влияет на продолжительность жизни, продлевает ее.

— дружба – панацея от заболеваний.

— мужчины умеют дружить лучше, чем женщины.

— самый дружелюбный город – Сидней в Австралии.

Прикольные картинки и открытки с Днем дружбы 30 июля

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *